Что будет в моей ситуации если я не отработаю 2-е недели?

• г. Азов

После подачи рапорта на увольнение по моей инициативе, кадровики у меня забрали удостоверение и личный номер, без удостоверения я не могу работать с гражданами, так как при сборе материалов проверки по обращениям граждан, я не могу подтвердить им что являюсь участковым, так же со мной поругались коллеги, из-за того, что мои материалы будут исполнять они... отрабатывать две недели ни как не могу... что будет в моей ситуации если я не отработаю 2-е недели?

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить за прогул.

Здравствуйте. Напишите рапорт своему руководителю, в котором опишите ситуацию и попросите уволить вас без двухнедельной отработки ввиду невозможности исполнения своих трудовых обязанностей. Пока вас не уволили, все равно ходите на работу, а то уволят за прогулы. Удачи

Александр, здравствуйте! При чем тут две недели?? Если Вы увольняетесь по собственной инициативе, то Вы должны предупредить об увольнении не за две недели, а за один месяц (п. 1 ст. 84 ФЗ "О службе в органах ВД";).

Оружие, удостоверение и жетон Вы сдаете перед самым увольнением. Вы где-нибудь расписывались, что сдали удостоверение?

Если сейчас не выходить на службу, то можно быть уволенным в связи с грубым нарушением служебной дисциплины, и Вы не сможете получить ЕП при увольнении. Да и на будущую карьеру может повлиять..

Выходите на службу. Потерпите. Коллегам все разъясните, они же должны понять. И к нач. ОМВД письменно обратитесь, с вопросом, что делать.

С уважением,

Харченко О.В.