Как получить регистрацию при наличии вид на жительство в общежитии - список необходимых документов и процедура.

• г. Салехард

Я гр. Украины получил вид на жительство год назад проживаю в общежитии в документе нет не приписки не регистрации как получить регистрацию и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны были в течении 7-ми дней, с момента выдачи ВНЖ, встать на миграционный учет, сделать регистрацию по месту жительства. Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 18. Сроки регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Вам нужно обратиться в ГУ МВД с собственником помещения и сделать регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я гражданин Украины, получил статус носитель русского языка и подал документы на вид на жительство, после получения вида на жительство мне необходимо поставить в нем печать о регистрации. Я студент и проживаю в общежитии, могу ли я поставить регистрацию в виде на жительство на адрес общежития в котором я проживаю? Паспортный стол университета ставит печать в РВП но в ВНЖ он мне отказывается ставить печать.

Законные ли действия ВУЗа в отказе регистрации ВНЖ на адрес общежития? На какие законы мне следует ссылаться?

Спасибо за ответ! С уважением!

Какие документы нужны гражданину Узбекистана, для регистрации брака, на гражданке РФ, в России. И получит ли он гражданство РФ или вид на жительство. Регистрация в РФ 1 год.

Я гражданин Украины, Проживал без регистрации, документы утеряны, как восстановить паспорт и получить вид на жительство без выезда на украину.

Я имею постоянную регистрацию в Подмосковье. В 2013 году получила постоянный вид на жительство в Украине и проживаю здесь большую часть календарного года. Какие нужны документы документы на перерасчет квартплаты в Подмосковье?

Я гражданин Азербайджана, вступил в брак с гражданкой РФ в Ростове-на-Дону. В РФ регистрация по патенту, через 10 дней кончается срок регистрации. Я могу продлить регистрацию по РВП или КАК? Как мне получить ВИД на Жительство. Какие документы нужны для этого?

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Какие документы нужны для регистрации новорожденного по месту прописки матери в санкт-петербурге, если отец гражданин украины и имеет вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня имеется разрешение на работу сроком на один год. Но регистрация уже просрочена. Собственно вопрос. Связаны ли эти документы между собой? Т.е. нужна ли регистрация если есть документ разрешающий находиться на территории РФ, или все же нужно регистрацию продлевать? И когда я буду выезжать на Украину - возникнут ли проблемы из-за этой регистрации? Выпустят? Или наоборот - впустят потом? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение