Как получить регистрацию при наличии вид на жительство в общежитии - список необходимых документов и процедура.

• г. Салехард

Я гр. Украины получил вид на жительство год назад проживаю в общежитии в документе нет не приписки не регистрации как получить регистрацию и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны были в течении 7-ми дней, с момента выдачи ВНЖ, встать на миграционный учет, сделать регистрацию по месту жительства. Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 18. Сроки регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Вам нужно обратиться в ГУ МВД с собственником помещения и сделать регистрацию.