Как предотвратить продажу квартиры, когда у сына есть задолженности и он хочет разделить счета?

• г. Москва

У нас не приватизированная квартира. Сын хочет разделить лицевые счета и продать. Как не допустить данную ситуацию? Потому что он никогда не платил за квартиру и сейчас у него долги.

Ответы на вопрос (5):

Нельзя продать квартиру или долю в квартире, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.

Он не сможет не то, что продать. А даже приватизировать без Вашего согласия невозможно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Невозможно продать то имущество, на которое нет права собственности: квартира не приватизирована.

Татьяна, добрый день.

Ничего он не сделает, квартира не приватизирована.

С уважением.

Сейчас лицевые счета не делятся, квартиру в коммуналку превратить нельзя.

Вы можете обратиться в суд с иском к нему, о взыскании уплаченных Вами за него денег по ЖКУ.