Суд отклонил иск о признании договора дарения недействительным при выселении бывшего члена семьи бывшего собственника

• г. Тюмень

Выселяю бывшего члена семьи бывшего собственника из подаренной квартиры. Чтобы затянуть дело о выселении он подал иск о признании договора дарения недействительным в виду мнимости сделки - с целью только выселить его. в результате этой сделки не были нарушены права и охраняемые законом интересы.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Обратное надо доказать. Так что - дерзайте!

Задав на сайте 54 вопроса, можно было уже только по ответам выучить ГПК РФ. Не говоря уже о том, что бы просто взять и прочитать кодекс.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Выселяю бывшего члена семьи бывшего собственника из подаренной квартиры. В ответ ходотайство о приостановлении дела до рассмотрения иска о признании договора дарения недействительным. Дело рассмотрено. Подана аппеляция. Аппеляция рассмотрена. Дело о выселении возобновлено. Подано исковое заявление о признании договора дарения недействительным на других основаниях и опять ходотайство о приостановлении дела о выселении. Идет затягивание процесса.

Здравствуйте, ст.177 п.1 гкрф иск гражданина чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате совершения сделки. Что подразумевается под правами и интересами гражданина?

В настоящее время я подала в суд о выселении бывшего супруга из квартиры. Квартира была куплена в браке, но после развода по брачному договору квартира досталась мне. Договор заключался в марте 2009 года. Накануне он подал встречный иск о признании брачного договора недействительным. Скажите, какова исковая давность о признании брачного договора недействительным?

Купила квартиру у собственника (собственник один). В ней прописан несовершеннолетний и его мама (они не члены семьи бывшего собственника). Ребёнок и его мама не имеет доли в квартире и на момент приватизации прописаны не были. Подала в суд на снятия с регистрационного учета и выселении их. Они подают встречный иск о признании сделки купли-продажи недействительной. Смогу ли я их снять с регистрационного учёта и смогут ли они признать сделку недействительной?

Квартира получена по дарственной. Документы оформлены надлежащим образом. В ней проживает и прописана бывшая жена дарителя. В приватизации не участвовала отказ не писала. Начал выселение. В ответ блокирующий иск о признании договора дарения не действительным. Дело о выселении приостановили. Суд первой инстанции блокирующий иск не удовлетворил. Решение не вступило в силу. Идет затягивание дела злоупотребление правом. Могу ли я продать эту квартиру и не состоит ли она в споре. В иске просто просят признать его недействительным и никаких имущественных притязаний не выдвигается. Цель его затянуть выселение.

Выселяю члена семьи прежнего собственника. В ответ блокирующий иск отдельным делом о признании договора дарения недействительным. Мое дело приостановили до рассмотрения блокирующего иска. Идет намеренное затягивание. Жилец ни за что не платит. Мне опять же жить негде. Суд первой инстанции блокирующий иск не удовлетворил. Написали заявление с просьбой возобновить производство о выселении. Пришел отказ в возобновлении т.к.решение не вступило в законную силу. Но ведь так можно тянуть кота за хвост годами. Потом опять подать блокирующиц иск на других основаниях и обжаловать его годами и т.д.может быть мне сделать переход собственности и от нового собственника требовать выселения.

Мой отец больной параноидная шизофрения 2 группа инвалидности подарил дом брату и затем оформился в психоитернат я дочь не живу с отцом 15 лет но прописана в его доме с самого рождения и до сих пор Я подала иск в суд по ч.1 ст.177 гк рф и указала что я член семьи и данная сделка нарушает мои наследственные права как наследника первой очереди просила признать недействительной сделку дарения дома суд вынес решение что я не наделена правом на предьявление требований об оспаривании указанной сделки основанных на положениях ст.177 гк рф так как я не являюсь стороной сделки а также не являюсь лицом чьи права и охраняемые законом интересы нарушены в результате совершения указанной сделки насчет члена семьи было вынесено решение что к членам семьи относятся проживающие совместно с данным собственником а так как я не проживаю совместно с отцом сам факт регистрации в спорном домовладении не свидетельствует о нарушении моих жилищных прав. Я не понимаю решение суда обьясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Приватизированная квартира. В ней прописаны все члены семьи. Есть желание разменять квартиру, чтобы выселить одно члена семьи. Какую часть жилплощади он может получить? Собственник жилья отец. Выселяют не его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение