Как лучше переоформить приватизированную квартиру на другого члена семьи - через наследование или через дарственную?

• г. Люберцы

Моя семья проживает вместе с моей мамой в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована и оформлена на нее. Она хочет переоформить ее на меня. Подскажите как лучше это сделать - через наследование или через дарственную? Она очень переживает, что потом возрастут налоги на квартиру, и, также потребуется собирать огромное количество документов. Как нам лучше поступить, чтобы с наименьшими затратами оформить документы? Заранее благодарна Н.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Н.А. Воронова!

Рекомендую Вам заключить договор дарения. Денежные затраты будут ниже и процедура наследования квартиры потребует от Вас больше времени.