Будет ли он уведомлен о разводе и через какое время?

• г. Екатеринбург

Состою в браке 15 лет из них 7 лет совместно прожитых, общих детей нет. Совместно нажитое имущество квартира, но он в ней не прописан.

Вопрос: 1. куду обратиться для подачи заявления о разводе?

2. будет ли он уведомлен о разводе и через какое время?

3. его права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подается по месту жительства ответчика. Как ответчик он будет о дне судебного заседания. в случае его неявки в суд будет принято заочное решение. Если квартира приобретена в браке. то супруг имеет право на 1\2 доли в квартире.