Свекор продает квартиру дочери и тревожит мою семью - может ли он забрать половину нашего дома?

• г. Астрахань

С роднёй бывшего мужа у меня всегда были не простые отношения. Я беженка с грозного они меня терпеть не могли. У меня ни квартиры не дома не было. Потом я родила двоих детей и купила дом, по мат капитал как мать одиночка. Отношшения изменились свекор заговорил о женитьбе мы поженились, я его прописала, полился третий ребёнок. На первых двух он сделал отцовство. Третий в браке рождён. Теперь свекор продаёт свою квартиру трехкомнатную приватизированную своей дочери. Там была ещё и доля внучки от этой дочери. Бывшему он не дал ни чего. Бухал тот. Теперь он мне говорит чтоб я прописала его сына назад к себе, или он подаст в суд. И отсудит у меня половину дома. У меня такой вопрос. А моим троим детям с той квартиры ни чего не положено? Чтоб я могла его напугать если что и он отстал наконец от этого дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С той квартиры вам ничего, но и с вашей.

Нет, детям с картины свёкла ничего не положено.

Здравствуйте, Александра! Ваши дети не имели никаких прав на проданную квартиру. Отсудить у Вас половину дома у него вряд ли получится, никаких правовых оснований для этого, очевидно, нет. Регистрировать Вашего бывшего супруга по своему месту жительства Вы также не обязаны, и никто Вас это сделать не заставит.

С уважением,