Сегодня 1.10.2012 мне хозяева говорят что я не оплатил до 29.09.2012 кватиру потерял!

• г. Кемерово

Я заключил договор с 25 09 2012 по договору должен оплачивать 7000 р до 29 каждого месяца! Внес оплату на момент заключения договора 1000 р не заехав в квартиру! Сегодня 1.10.2012 мне хозяева говорят что я не оплатил до 29.09.2012 кватиру потерял! В договоре не указано что я должен платить за месяц вперед! Имеют они право на расторжение договора? Не заселять до внесения 7000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём.

Если перед заключением договора Вы обращались к юристу, то с 99-процентной вероятностью (1 % оставляю на то, что юрист Вам попался из числа редкой категории абсолютно не разбирающихся в правовых вопросах) — они не имеют на это права в соответствии со статьями 310 и 687 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если не обращались, то всё зависит от договора. Не видя его, точно сказать не смогу.

Спросить
Пожаловаться

Заключил предварительный договор со стоит фирмой. По предв договору внес 70%стоимости квартиры. Жду 8 месяцев дом не строиться и даже не началось строительство. В предварит договоре сроки заключения осн договора не прописанны. Имею ли я право расторгнуть предварительный договор и вернуть свои деньги. И есть ли штрафы или еще что за расторжение договора. В предв договоре никаких штрафов за расторжение не прописанно.

Сдала квартиру по договору. Через месяц квартиранты перестали платить. В договоре указаны сроки не позднее которых должна быть оплачена арендная плата, и указано, что досрочное расторжение договора возможно при несоблюдении условий договора. То есть если они вовремя не внесли оплату, я имею право расторгнуть договор. Вопрос: если они не выедут, я могу с полицией и понятыми прийти к себе домой и выставить их с вещами за дверь?

Заключил договор купли-продажи недвижимости в 2015 году. Я покупатель. Цена договора 900 тыс. руб. Должен был оплатить цену договора до 31.12.2015. В договоре прописано, что в день заключения договора покупатель оплачивает залог (не задаток) в размере 60 тыс. руб.

В день заключения залог не был оплачен. Оплата произведена через 10 дней после заключения договора, размер суммы оплаты равен сумме залога, но в назначении платежа указано: "оплата по договору от 2015 №___ (покупка недвижимости__адрес)".

В договоре имеется пункт следующего содержания: В случае не внесения полной оплаты до 31.12.2015 сумма залога не возвращается, а договор считается не заключенным.

На сегодняшний день полную цену договора я не оплатил.

Вопрос: могу ли я в судебном порядке требовать возврата суммы залога? Если договор считается не заключенным, то его фактически нет, соответственно и положения о залоге нет?

В назначении платежа указано "оплата по договору" сможет ли продавец доказать, что оплаченная сумма является залогом, а не оплатой по договору?

В договоре аренды указан срок по расторжению договора 1 месяц, Но администрация (арендодатель) отказывается расторгать договор мотивируя тем, что на основании пункта 2 статьи 610 ГК РФ они имеют право установить срок расторжения договора 3 месяца. Правы ли они?

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia610

Заключил договор-заказ на поставку кровати. Сроки по договору 15-60 календарных дней. Прошло 22 дня. Сумму оплатил полностью, на что имею товарный и кассовый чек. Обнаружил, что на договоре не стоит число и месяц заключения договора. Проставлен только год. Имею ли я право расторгнуть договор и на каких условиях. Спасибо.

Мы снимаем квартиру. Оплачиваем вперед за следующий месяц. Договор заключили на год, прожили 3 месяца. За 2 недели до следующей оплаты решили съехать, о чем предупредили арендодателя.

В договоре есть такой пункт: После внесения оплаты договор считается действительным на указанный срок (т.е. год). Стороны обязаны предупреждать о расторжении договора за неделю до вселения Арендатора. При расторжении договора в процессе проживания по инициативе Арендатора, оставшаяся сумма не возвращается. Мы доживаем этот месяц и не хотим платить аванс за следующий, потому что переезжаем. Но арендодатель требует заплатить за месяц вперед. Т.е. по сути заплатить за воздух, ведь съезжаем мы сейчас. Правомерно ли это?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключил основной договор купли-продажи 16 сентября 2014 года, в договоре указано, что продавец обязуется освободить квартиру через месяц после подписания договора. Окончательную сумму денег мы отдали 7 ноября, документы сданы в росреестр 24 октября, свидетельство о регистрации собственности от 28 октября. Продавец утверждает, что он имеет право жить в квартире месяц после сдачи документов в росреестр, но ведь в договоре указано, что месяц после подписания договора (прошло 2 месяца)? Как можно его выселить?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Заключил договор с мфо о реструкторизации, в договоре указано 2 число каждого месяца, а зарплата у меня 15 числа каждого месяца. Попросил мфо перенести дату платежа на 15 число, на что поступил отказ, и написали что расторгнут договор о реструкторизации. Расторжения договора происходит через суд или нет? И при расторжение договора, выставят всю сумму к оплате, а на эту сумму будут ли начислятся пение и штрафы? Вопрос; договор расторгается через суд или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение