Сегодня 1.10.2012 мне хозяева говорят что я не оплатил до 29.09.2012 кватиру потерял!

• г. Кемерово

Я заключил договор с 25 09 2012 по договору должен оплачивать 7000 р до 29 каждого месяца! Внес оплату на момент заключения договора 1000 р не заехав в квартиру! Сегодня 1.10.2012 мне хозяева говорят что я не оплатил до 29.09.2012 кватиру потерял! В договоре не указано что я должен платить за месяц вперед! Имеют они право на расторжение договора? Не заселять до внесения 7000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём.

Если перед заключением договора Вы обращались к юристу, то с 99-процентной вероятностью (1 % оставляю на то, что юрист Вам попался из числа редкой категории абсолютно не разбирающихся в правовых вопросах) — они не имеют на это права в соответствии со статьями 310 и 687 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если не обращались, то всё зависит от договора. Не видя его, точно сказать не смогу.