Можно ли получить внутренний паспорт в России без регистрации при наличии загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, но жил долгое время за рубежом.

У меня только загранник.

Могу ли я подать на внутренний паспорт, не имея регистрации. Нахожусь в России сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Гражданин, у которого вообще нет никакой регистрации может подать документы в МФЦ или миграционное подразделение МВД в любом городе РФ.

Здравствуйте.

Поскольку, по Вашей информации, Вы имеете гражданство РФ, то ничто не препятствует получить Вам российский паспорт.

Дополняю.

Если у гражданина РФ не имеется регистрации, то паспорт ему выдается без штампа о регистрации.