Какие вообще разрешения должны быть и от кого, для осуществления такого вида деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Имеется помещение в аренде, находится на частной территории 40 кв. м., хочется сделать парикмахерскую...

Имею ИП с возможностью заниматься этим видом деятельности.

1) помещение нигде не зарегистрировано и его нет на карте города, какие проблемы могут с этим возникнуть? И у кого будут проблемы, у арендодателя либо у меня?

2) помещение не соответствует требованиям (потолки ниже 3 м.) чем это грозит?

3) нет разрешения сэс и пожарников, чем грозит? (если можно, то в виде рублей)

4) какие вообще разрешения должны быть и от кого, для осуществления такого вида деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если помещение нигде не зарегистрировано, нет разрешения сэс и т.д. штраф в размере 500000р.