Я беженка из Украины работала учителем. Могу ли я работать в России учителем? Если нет, то что для этого надо. Спасибо.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо подтверждать вашу квалификацию педагога. А также получить РВП или ВНЖ или Временное убежище.

Здравствуйте, согласно текущему законодательству вы можете работать в России учителем если ваш документ подтверждающий право преподавать (диплом или иной документ) получен после 26 мая 2000 года либо в случае получения вами гражданства РФ. Для конкретизации вашей ситуации прочитайте "статью 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»" Там более подробно описаны все случаи.