Где можно повысить квалификацию для продления удостоверения и примет ли это лицензионный отдел?

• г. Подольск

Повысить квалификацию для продления удостоверения можно в любом месте не зависимо от прописки? Примет ли лицензионный отдел? А то справки 002, 003 получала в Москве по месту работы их не принимают, говорят нужно проходить комиссию по месту регистрации. А со свидетельством как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство о ЧОД не регламентирует, где ЧО может проходить повышение квалификации, кроме требований к образовательной организации, проводящей обучение (ст. ст. 11.1, 15.2 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации").