Кто несет ответственность за прибор учета на отопление квартиры, если он установлен в подъезде?

• г. Иркутск

Кто несет ответственность за прибор учета на отопление квартиры, если он установлен в подъезде?

Ответы на вопрос (2):

По вашему вопросу не понятно:

- квартира муниципальная или в собственности.

Если муниципальная - то управляющая компания.

Если в собственности - то Вы.

В этом случае Вы вправе перенести прибор учета в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Конечно УК несёт ответственность, это общедомовое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить кто должен менять счетчик електрический если он установлен в подъезде дама класса выше 1. Кто несет ответственность за сохранность таких приборов? Более 15 лет нет счетчика на квартиру (стоял в подъезде) за чей счет в данном случае устанавливается прибор учета и кому он будет принадлежать.

Должен ли наниматель жилого муниципального помещения оплачивать замену прибора учёта электроэнергии если прибор установлен в квартире а не в подъезде. По проекту.

Если в квартире УСТАНОВЛЕН прибор учёта потребления злектроэнергии, то каким образом должна поставляться информация поставщику электроэнергии об изменении количества проживающих и кто за это отвечает. В приказе №354 сказано только если НЕ УСТАНОВЛЕНЫ приборы учёта?

У меня в квартире установлен счетчик тепловой энергии на отопление и плачу я за отопление по показаниям счетчика. ТСЖ уведомил: что в связи с тем, что не у всех собственников помещений многоквартирного дома установлены приборы учета отопления (обшедомовой учет имеется), в соответствии с положениями Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. с 2016 г. показания моего прибора не будут учитываться при формировании стоимости предоставляемой мне услуги по отоплению.

Прошу Вас разьяснить правомерность, либо нарушение положений законодательства (с указанием пунктов нормативных документов) при отказе учета показаний счетчика тепловой энергии (отопления) при расчете стоимости предоставляемой услуги по отоплению.

В нашем доме установлен прибор учета тепла. Жильцы хотят воспользоваться данным прибором и платить за тепло по счетчику. Однако данный прибор не работает. Кто несет ответственность за данный прибор?

Прошу разъяснить по оплате за отопление. Нами в летний период был заменен прибор учета тепла. Подано заявление в энергоснабжающую организацию на опломбировку этого прибора учета тепла. Энергоснабжающей организацией было разъяснено, что они сделают опломбировку счетчика, когда дадут отопление, чтобы было видно, рабочий этот прибор учета или нет. Опломбировка счетчика произведена, когда дали отопление, т.е. 20 сентября 2020 года. Оплату за отопление до 20 сентября насчитали исходя из норматива. Объяснили тем, что не был установлен теплосчетчик. Но теплосчетчик был установлен, а опломбировку его не могли сделать пока не дали отопление. В нашем доме установлены общедомовые приборы учета тепла и индивидуальные приборы учета тепла. Правомерно ли начисление оплаты за отопление исходя из норматива за период с 1 сентября по 19 сентября?

В случаи если в многоквартирном доме установлен прибор учёта ЭЭ на МОП и общедомовые нужды, установлены индивидуальные приборы учёта и установлен общедомовой прибор учёта ЭЭ. То является ли общедомовой прибор учёта расчётным и почему не принимается в расчёт пу на ОДН если он соответствует всем техническим параметрам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем МКД два подъезда, по 6 квартир в каждом. В каждом подъезде установлен общедомовой прибор учета электроэнергии. Подведение электроэнергии отдельно в каждый подъезд. Нам начислили долг за электроэнергию на ОДН, суммировав показания обоих приборов учета, и рассчитали на квартиры всего дома, долг не маленький. Это правильно? Мы на непосредственной системе управления. Спасибо.

Если кто-то из жильцов дома, в котором установленколлективный прибор учета электроэнергии неправильно передает сведения с индивид. Прибора учета или нерегулярно оплачивает счета за энергию, страдают ли добросовестные плательщики материально. Приборы инд. учета энергии есть у всех жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение