«Спор о праве собственности на второй этаж - что говорят соседи и как это решить»

• г. Москва

Часть первого этажа и весь второй этаж наши. Соседи говорят, что наш второй этаж находиться над их землей и значит это принадлежит им. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, о чем идёт речь.

Если собственность зарегистрирована за Вами в Росреестре, то она находится в Вашей собственности.

Если соседи это считают незаконным, то пусть обращаются в суд.

Чтобы точно понять, как и что расположено, изложите все подробнее, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это не так. Бывает, сто полностью здание находится на чужом земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Я Живу в двух этахном стором доме, на втором этаже с низу на первом этаже живет соседка бабушка, у нас один на двоих Печь (барабан) идет с первого этажа через наш второй этаж, Вопрос могу ли я его убрать?

Я живу на 6 этаже, у меня есть запасной выход из квартиры, т.е 2 выхода. Соседи с 5 этажа построили комнату на своем этаже захватили лестницу и наш этаж захватили. Теперь фактически дверь запасного выхода есть а сам выход застроили комнатой. Законно ли эта постройка? И как сделать так что бы соседи убрали комнату с нашего этажа.

Второй этаж - другому. Земельный участок поделен (находится в собственности) таким образом, что окна второго этажа выходят на земельный участок хозяина первого этажа, который не дает согласия зайти на его участок, чтобы повесить кондиционер на втором этаже. Что делать.

Вопрос в следующем. Я арендую помещение в трехэтажном нежилом здании на первом этаже (Весь этаж). На каждом этаже свой собственник. Я хочу на фасаде первого этажа повесить рекламу, собственник первого этажа дал письменное согласие. А вот собственник второго этажа возражает, говоря, что фасад общий. Так ли это?

В промзоне в коммерческом помещении 3 этажа, нам принадлежит половина первого, весь второй и третий. Хозяева второй половины первого этажа открыли сауну. В кабинетах на втором этаже, находящихся над сауной постоянно запах и повышенная влажность. На контакт и решение проблемы собственники не идут. Сауну открывали без нашего согласия. Наши действия?

Здравствуйте. Живу на третьем этаже, затопил соседей со второго и первого этажа, вопрос, может ли быть так, что второй этаж, пострадал меньше первого этажа?

Купил нежилое помещение в двух этажном здание, входная группа по техническому паспорту принадлежит собственнику первого этажа, хотя вход отдельный только на второй этаж, хозяйка первого этажа утверждает что первый этаж весь мой и значит входная группа на второй этаж тоже ее, нельзя ли оспорить права собственности входной группы На второй этаж в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Что делать если в 2 х этажном многоквартирном доме, в двухуровневой квартире (с торца здания) первый этаж полностью принадлежит одному собственнику, а второй другому. Соответственно лестница ведущая на второй этаж занимает часть территории собственника первого этажа. Получается что собственник второго этажа пользуется частью территории собственника первого этажа.

Возможно ли для разрешения данной ситуации устройство наружной лестницы для отдельного входа на второй этаж? И если да, то возможна ли данная реконструкция по требованию собственника первого этажа, или необходимо согласие собственника второго этажа?

Как поступить в следующей ситуации. В двухэтажном здании первый этаж принадлежит ООО "РГСН", которое второй год находится в процедуре банкротства, второй этаж принадлежит другому собственнику. Когда Росгосстрах съехал с первого этажа, то отрезал отопление и электричество, вследствие чего всю осень и зиму собственник второго этажа терпел неудобства и убытки: несколько раз перемерзала вода, санузел, батареи на первом этаже в холле лопнули от мороза. Скажите, мог ли Росгосстрах вот так все бросить и уйти, коммуникации же общие, а сейчас парализуется работа офиса на втором этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение