Задержка в рассмотрении иска против страховой компании - как ускорить процесс судебного решения?

• г. Омск

В апреле 2012 года подал исковое заявление в суд города Москвы на страховую компанию. Сам проживаю в городе Омске. Мной было написано заявление о рассмотрении дела без моего участия. До настоящего времени дело судом не рассмотрено, (по причинам: неявки ответчика в суд, неявки других участников процесса, прочим причинам). В общей сложности суд откладывался 5 раз. Последняя формулировка отложения дела звучит как: Неявка обоих сторон. Как можно ускорить процесс принятия решения судом?

Ответы на вопрос (2):

Трудно дистанционно управлять судебным процессом. Поручите ведение дела в суде Вашему представителю в Москве.

напишите жалобу председателю суда о затягивании процесса , копию пошлите председателю Мосгорсуда Егоровой. Вероятно суду не хватает документов для судопроизводства и их негде взять.