Задержка в рассмотрении иска против страховой компании - как ускорить процесс судебного решения?

• г. Омск

В апреле 2012 года подал исковое заявление в суд города Москвы на страховую компанию. Сам проживаю в городе Омске. Мной было написано заявление о рассмотрении дела без моего участия. До настоящего времени дело судом не рассмотрено, (по причинам: неявки ответчика в суд, неявки других участников процесса, прочим причинам). В общей сложности суд откладывался 5 раз. Последняя формулировка отложения дела звучит как: Неявка обоих сторон. Как можно ускорить процесс принятия решения судом?

Ответы на вопрос (2):

Трудно дистанционно управлять судебным процессом. Поручите ведение дела в суде Вашему представителю в Москве.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу председателю суда о затягивании процесса , копию пошлите председателю Мосгорсуда Егоровой. Вероятно суду не хватает документов для судопроизводства и их негде взять.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2012 года подал исковое заявление на страховую компанию по месту ее нахождения (г. Москва), сам проживаю в г. Омске, третьим лицом является Министерство обороны. Мною было написано заявление о рассмотрении дела без моего участия. Исковое заявление принято к производству. До настоящего времени иск не рассмотрен по причинам неявки ответчика, неявки других участников процесса, прочих причин. Существуют ли сроки рассмотрения исковых заявлений и сколько раз можно откладывать рассмотрения искового заявления?

Бная повестка по гражданскому делу №02-0447/76/2022

Мировой судья судебного участка № 76 Войковского района города Москвы вызывает Вас в качестве ответчика к 12:20 час. 26.05.2022 г. по делу 02-0447/76/2022 (ИСТЕЦ: АО "МТ ППК"; ОТВЕТЧИК: Горбенко Данила Сергеевич; СУЩНОСТЬ:

Исковое заявление - Прочие исковые дела) по адресу 125475 Зеленоградская ул, д. 21, Москва г, зал.

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК

Российской Федерации).

Секретарь / Заведующий Канцелярией /

* * *

Последствия неявки по вызову.

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил мировому судье об уважительных причинах неявки, мировой судья вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося к мировому судье по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу мировой судья оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК

РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам

(ст. 222 ГПК РФ). телефон для справок (495) 455-94-37, (499

Пришло исковое заявления через госуслуги. Подскажите, пожалуйста последствия неявки? Просрочка по ипотеке.

Написано-Последствия неявки по вызову

В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду об уважительных причинах неявки, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося в суд по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу суд оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).

Суд дело оставил без рассмотрения из - за неявки сторон процесса по вторичному вызову. Можно ли заново возобновить судебный процесс. И как это можно сделать?

20.01.2020 определением районного суда исковое заявление к страховой компании обществу с ограниченной ответственностью (далее - Ответчику) было принято к производству. В процессе выяснилось, что в отношении Ответчика в Арбитражный суд 14.11.2019 было подано заявление о банкротстве. По необъясняемым судом причинам процесс был перенесен с 19.02.2020 г. на 10.03.2020 г. А между тем 04.03.2020 Арбитражным судом было вынесено решение о признании Ответчика банкротом и введении в отношении его процедуры конкурсного управления. Обязан ли суд общей юрисдикции вынести решение по делу? Конкурсный управляющий ходатайствует об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Гражданское дело в суде общей юрисдикции.

Дело было оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца.

Через 2 (!) года истец написал заявление о возобновлении дела.

После чего:

Первое заседание – 10.06.2020 – рассмотрение заявления о возобновлении дела и вынесение определение о возобновлении – ИСТЕЦ НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Второе заседание – 02.07.2020 – рассмотрение дела по существу – ИСТЕЦ СНОВА НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Третье заседание назначено на 05.08.2020.

Правомерны ли действия судьи, не оставляющей иск без рассмотрения при неявках истца в суд 10.06.2020 и 02.07.2020?

Считалось ли неявка истца на заседание 02.07.2020 неявкой по вторичному вызову?

В случае неявки истца без уважительной причины на заседание 05.08.2020 оставит ли суд иск без рассмотрения?

Будет ли считаться неявка истца на заседание 05.08.2020 неявкой по вторичному вызову?

С уважением, Игорь.

Здравствуйте! Подскажите что за собой влечет неявка ответчика в суд, это развод - истец супруга, 2 детей, он иностранец, предварительное согласие от него было получено на развод! Дети 6 и 13 лет.

Спасибо!

(текст в повестке)

"Последствии неявки по вызову.

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ст. 167 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ)."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 года муж подал в Мировой суд города Москвы исковое заявление по уменьшению размеров алиментов на первого ребенка от первого брака, но так как ответчица переехала из Москвы в Омск и написала ходатайство о рассмотрении по месту ее прописки. 16 февраля поступает исковое заявление в Мировой Суд г. Омска, спустя месяц они назначают собеседование. Ответчица не явилась, а муж написал заявлении о рассмотрении без него. На данный момент муж звонит в мировой суд и узнает судьбу иск. заявления, но в ответ: Надо поднимать дело Я еще не смотрела. Подскажите каковы сроки рассмотрения данного заявления? И что муж может предпринять, чтобы ускорить процесс?

Как считается повторная неявка в суд по гражданскому делу: две любые неявки или две подряд. Истец написал ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Судья дело отложил неоднократно. Нужно ли писать отдельное ходатайство на каждое заседание?

Можно ли ходатайство о рассмотрении дела без моего участия приложить к исковому заявлению или нужно дождаться принятия судом дела к рассмотрению. Я проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение