Сможет ли он сейчас прописать ребенка или ему необходимо ждать когда снимут арест.

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комн. Квартира, в которой прописано 8 человек.

Мой брат подал в суд иск о выделении ему ордера на отдельную комнату, в связи с этим на квартиру наложен арест. У моего отца сейчас родилась дочка, которую необходимо прописывать. Сможет ли он сейчас прописать ребенка или ему необходимо ждать когда снимут арест.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка обязаны поставить на регистрационный учет по месту жительства его родителей, при любых обстоятельствах.