Сможет ли он сейчас прописать ребенка или ему необходимо ждать когда снимут арест.

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комн. Квартира, в которой прописано 8 человек.

Мой брат подал в суд иск о выделении ему ордера на отдельную комнату, в связи с этим на квартиру наложен арест. У моего отца сейчас родилась дочка, которую необходимо прописывать. Сможет ли он сейчас прописать ребенка или ему необходимо ждать когда снимут арест.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка обязаны поставить на регистрационный учет по месту жительства его родителей, при любых обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

В муниципальной квартире 60.2 кв.м. прописаны 8 человек, в том числе мама ребёнка 2-х лет, который прописан у отца там квартира 2-х комн. Приватизирована до рождения ребёнка. Сейчас квартиру, в которой прописан ребёнок хотят продать, а ребёнка выписать к нам в муниципальную квартиру. Я и все взрослые члены семьи (5 чел.) против. Сможет ли мать без нашего согласия прописать ребёнка?

У меня следующий вопрос.

В квартире моих родителей прописаны: мама, папа, мой брат (сын моей мамы от первого брака), я и моя дочка. Квартира была приватизирована полностью на моего отца. Сейчас родители оформили дарственную на меня. В связи с этим у меня вопрос. Если у моего брата родится ребенок, может он его прописать в мою квартиру? Я понимаю, что свою жену он без моего согласия не пропишет, а ребенка (если он родится)?

Заранее благодарна.

У нас 3-комн. Квартира приватизирована на троих: половина - на ребенка 2,5 лет и по 1/4 у отца ребенка и брата отца. Прописано 4 человека. Брат хочет продать свою долю (примерно 10 м из жилой площади). В квартире комнаты: 15 м - изолир. И 18 м + 9 м - смежные. Вопросы:

1) Как выяснить, какие из этих метров его, если по размеру ни одна комната не подходит?

2) Можно ли продать часть комнаты или смежную комнату?

3)Может ли он через суд принудить нас продать или обменять квартиру с целью выделения его доли?

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

В ордере на квартиру вписан брат моего отца. В квартире прописаны я и мой брат, который написал отказ. Могу я приватизировать квартиру без участия брата моего отца?

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Брат хочет прописаться к отцу (живем раздельно, у отца однокомнатная квартира). У брата есть ребенок. Обязательно ли прописывать и ребенка туда? И сможем ли мы его прописать в однокомнатную квартиру? (тогда их там будет трое) квартира средняя по размерам.

Сейчас мы прописаны в-четвером в двухкомнатной квартире.

Или можно все-таки оставить ребенка на нашей жилплощади (прописаным у родной бабушки)?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня есть комната 8 кв.м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, которую я получила путем дарения. В этой комнате я не проживаю и не прописана. Соседи подали иск в суд, т.к. эта комната изначально не законно приватизирована и на комнаты наложен арест. Имею ли я право сейчас проживать в своей комнате и прописаться там? Или сдать свою комнату?

Сложилась следующая ситуация: у меня с братом в собственности двухкомнатная квартира, где доли определены 1/2, в которой мы живем, но прописаны в другой коммунальной квартире. Сейчас у брата девушка забеременела, а она вообще прописана из пригорода. Скоро встанет вопрос о прописке: может ли брат без моего согласия прописать в квартиру свою девушку или ребенка? И если все-таки брат сможет прописать в эту квартиру хотя бы ребенка, то может ли в дальнейшем помешать прописка ребенка в размене квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение