Со мной проживает ребёнок сирота. У нас были льготы по квартплате, а сейчас сняли, разве неположено.

• г. Москва

Со мной проживает ребёнок сирота. У нас были льготы по квартплате, а сейчас сняли, разве неположено.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не положено, так как ребёнка сироту полностью содержит государство, а вам оно производит оплату за его опеку.

Спросить
Пожаловаться

Закон г. Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" (п. 16 ст. 13)

Подробнее ➤

. . .

Какие льготы положены сиротам

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мен 39 лет я инвалид 2 гр неработоспособный со мной проживает брат прописаны в одной квартире 28 метров, какие льготы я могу оформить на квартплату и куда мне идти, еще вопрос раньше льгота была, но почему то сняли, имею ли я право требовать востановление льготы и перерасчет всей квартлаты.

Со мной проживает ребёнок сирота. На какие льготы жкх я могу расчитывать?

У нас многодетная семья. Все мы проживаем и прописаны в Москве, получаем льготы по оплате квартплаты: 30%-квартплата, 50%-за капвзнос. Но у нас есть в собственности квартира в Подмосковье. Возможно ли получить льготу по оплате квартплаты в Подмосковье, хотя бы за капвзнос?

Если у ребенка-сироты появляются приемные родители, теряет ли он статус ребенка-сироты? Если точнее, то может ли претендовать усыновленный приемными родителями ребенок-сирота на льготы (бесплатное питание в колледже), которые есть у детей-сирот?

Я живу в 2 х комнатной квартире, вместе со мной прописана несовершеннолетняя сестра-сирота, которая находится под опекой и живет уже 2 года с опекуном. Кварплату оплачиваю я,сейчас образовался долг за несколько месяцев, могут ли мне сделать перерасчет, за то время, что она не жила в квартире и положены ли льготы по кварплате раз часть квартиры ее?

В квартире проживают: многодетная мать-трое детей, и бабушка-пенсионерка. Есть долг по квартплате. Третий ребенок появился 25 апреля 2015 года. До настоящего времени не обращались за льготой. Можно ли подать на перерасчет долга с учетом льготы и будет ли рассчитываться льгота на всю квартплату или с вычетом бабушки - пенсионерки?

Я ребенок-сирота, живу на юго-востоке Украины. Читала о том, что в России детям сиротам предоставляется льгота при поступлении в ВУЗы. Я хотела бы узнать, распространяется эта льгота на детей-сирот из другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я сирота. Мне не предоставляли льгот. Сейчас мне 25, у меня семья, маленький ребенок. Есть сейчас для меня льготы какие-нибудь?

От бабушки в наследство в 2012 году осталась квартира, по 1/2 части мне и сестре. Квартплату за квартиру платила я одна, договорившись с сестрой, что при выкупе мной её доли она вернет мне сумму квартплаты за её половину. Сейчас она отказывается платить за свою половину квартплату (не хочет). Какую сумму я смогу возместить через суд, если за первые 1,5 года квартплата числилась ещё на бабушке, а потом я переоформила договора на услуги по квартплате частично на себя и сестру, т.к. не везде можно было разделить лицевые счета. Смогу ли я возместить всю сумму задолженности по квартплате за 3 года (включая то, что оформлено было на бабушку) или только то, что оформлено лицевыми счетами на сестру?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение