Выделение денег на такси в служебных целях - обязана ли компания и какие случаи могут на это повлиять?

• г. Москва

Обязана ли компания, в которой я работаю, выделать деньги на такси в служебных целях? Если не обязана, то в каких случаях она может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отвечу Вам так.

Вы не должны свои средства тратить на такси в служебных целях.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании в отделе маркетинга и пользуюсь служебным а/м в служебных целях (встречи с клиентами) и личных целях (поездки домой, на работу и др.). Являюсь ли я водителем и как часто должна проходить медкомиссию и получать справку?

Два года назад произошло ДТП, виновником которого был я. Моя страховая компания выплатила страховку потерпевшему. Во время ДТП я находился при исполнении служебных обязанностей, имелся путевой лист и т.д. Сейчас я получаю письмо от страховой компании с требованием вернуть сумму страховки. Правомерно ли это? И может ли организация, в которой я работал, требовать с меня возместить ущерб и в каких случаях? Спасибо.

Работаю начальником муниципального учреждения. Использовал личный транспорт в служебных целях. Списывал ГСМ на служебный а\м. КРУ квалифицирует как финансовое нарушение. Что грозит?

Если служебным автомобилем пользуется директор в служебных целях, нужен ли путевой лист? Если да, то отметка медосмотра обязательна да?

Обращаю Ваше внимание, все сотрудники АО «...», которые пользуются служебным транспортом в служебных целях обязаны ежегодно проходить медицинское обследование и получать медицинское заключение о допуске к вождению ТС (водительскую справку).

Водительская справка оформляется таким сотрудником за СВОЙ СЧЕТ.

На сколько это законно? Разве работодатель не обязан компенсировать затраты сотрудника на прохождение медкомиссии?

Может ли администрация выделить жилплощадь, если у меня нету никакой! И как добиться выделение леса, который обязана администрация выделять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я руководитель некоммерческой организации, у нас есть служебный автомобиль, по штатному расписанию числится водитель, по факту его нет. Хочу ездить на автомобиле сама в служебных целях и по личным целям. Как правильно оформить?

Ситуация такая, человек работал на компанию официально, занимался закупками. В магазине были заложены деньги по безналу, он в свою очередь на эти средства покупал нужные для себя вещи (сумма ущерба компании в районе 150.000 рублей) , компания не знала о его махинациях денежные средства он использовал в своих целях а не в целях компании. Что грозит? И какими статьями это преследуется.

Прошу подсказать, муж работает в такси по лицензии на своей машине, она у него в собственности. Компания на которую он работает в такси требует подписание некого договора аренды транспортного средства, что он берет свой же автомобиль у компании в которой работает. Правомерны ли действия компании? И что это может значить? Может ли компания потом забрать автомобиль мужа? Какая здесь есть подводная выгода у компании в которой работает муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение