Как разрешить спор о коммунальных платежах с племянниками в квартире, принадлежащей отцу по дарственной?

• г. Юрюзань

У моего отца 3\4 доли в однокомнатной квартире по дарственной, а у его племянников по наследству две по 1\8 доли, мы оплачивали три года все коммунальные платежи, а они за свою долю не платили. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

отец вправе предъявить исковое заявление о взыскании с них доли комплатежей пропорционально доли собственности в пределах 3-х летнего срока давности, т.е. за три года до момента подачи иска в суд.

Понятие "вступить в долю" не существует.

Лишить собственника его доли при таких обстоятельствах невозможно