Вопрос в следующем, на сколько правомерно поступает страховая компания?

• г. Санкт-Петербург

8 августа 2012 попал в ДТП. 13 августа получив направление от Росгострах на дефектовку оставил машину на СТО. 20 сентября прошло согласование, была озвучена сумма к доплате которая меня мягко сказать не устроила. Сегодня 1 октября мною была проведена независимая экспертиза, после чего я написал заявление на возмещение ущерба в виде денежной суммы в Росгосстрах. После чего, мне было предложено подождать ещё 30 дней (не смотря на то, что уже прошло почти 2 месяца после ДТП). Вопрос в следующем, на сколько правомерно поступает страховая компания? Если подавать исковое заявление в суд, на чём основывать иск? Ведь, на момент искового заявления, страховая компания ни копейки не выплатила, и вроде бы и не отказала.

Ответы на вопрос (3):

Если осаго, Забирайте машину и в суд с иском о возмещении ущерба, после недавнего постановления пленума ВС по месту своего жительства, исполнения договора, ответчика (как удобнее). Заявляйте требования о компенсации морального вреда и штрафа, в рамках закона о защите прав потребителя. Иск обосновывайте на нарушении правил осаго, законе о страховании, полисе, законе о защите прав потребителя.

Пишите претензию о возмещении а потом исковое в суд в заисимости от конкретных документов и договра страхования

Здравствуйте.

Иск основываете на положениях закона "Об ОСАГО". Можете уже сейчас подать в суд.