Нужна ли доверенность на ребенка 6 лет, если бабушка с ним едет в Белоруссию в санаторий.?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно нужна доверенность бабушке от законных представителей. Такая доверенность нужна не только для поездки за границу, а также при поездках по России.

Спросить
Пожаловаться

Согласно федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст.20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Следовательно, необходимо нотариально оформить согласие родителей, т.к. бабушка не является законным представителем ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на выезд ребенка в Белоруссию от родителей, если едет бабушка с ребенком? Ребенку 14 лет, есть паспорт. Спасибо.

Нужна ли доверенность на ребенка в Белоруссию если он едет с бабушкой в санаторий на 14 дней, а отвозит ихт их на машине отец ребенка туда и обратно. Ребенку 7 лет.

Скажите моя мама (бабушка) сопровождает ребенка (внучку) на лечение в санаторий. Едут на поезде. Нужна ли доверенность бабушке на посадку в поезд и в санаторий.

Бабушка едет с внуком в санаторий в России, не пересекая границы нашего государства. Нужна ли доверенность на сопровождение ребенка от родителей и для поступления с ним в санаторий? Заранее благодарна.

Бабушка едет с внучкой в Евпаторию на отдых и в санаторию на лечение. Нужна ли доверенность от родителей заверенная нотариусом для санатория?

Нужно ли оформлять доверенность на ребенка, если в санаторий в Белоруссии мы едем вместе (я, бабушка и ребенок), а обратно возвращаемся по отдельности: я раньше, а ребенок с бабушкой на 3 дня позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение