Новое исполнительное производство - сохранится ли прожиточный минимум по заявлению?

• г. Владимир

Сохраниться ли прожиточный минимум по моему заявлению если открылось новое исполнительное производство. Надо ли подать еще заявление на сохранение прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Надо чтобы было сводное ИП, тогда сохранится.

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас висит исполнительное производство 5000 рублей. Хочу сейчас написать заявление на сохранение прожиточного минимума в зарплатном банке. Если новое исполнительное производство появится заного надо писать заявление? Если взыскатель после моего заявления обратится в банк то оставят прожиточный минимум?

Дальнейшие действия. С 01 февраля 2022 г. в связи с ФЗ о сохранении прожиточного минимума при списании долгов по исполнительным производствам, было написано заявление судебным приставам о сохранении этого минимума на меня. На иждивении имеется ещё трое детей. Прочитала, что можно ещё установить прожиточный минимумы и на детей и тогда приставы будут учитывать суммы, которые нельзя списывать и на детей. Но на детей, чтобы учитывали тоже прожиточный минимум, надо подать заявление в суд, чтобы суд установил данные действия. Но суд отказал, в связи с тем, что сохранение прожиточного минимума это не является подсудным делом.

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

Подала заявление на оставление прожиточного минимума. Позже пришло новое исполнительное производство. Нужно ли писать новое заявление о сохранении прожиточного минимума. Пенсионер.

У пенсионера пенсия равна прожиточному минимуму.

50% с него удерживают по исполнительному производству. По новому закону можно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. К заявлению нужно приложить номер счёта, на котором нужно сохранять прожиточный минимум. А как быть, если 50% удерживают не в банке, а прямо в ПФР?

Можно ли подать заявление судебному приставу на сохранение прожиточного минимума если два исполнительных производства или по каждому производству надо писать отдельные заявления?

В заявлении на сохранение прожиточного минимума судебному приставу, какой надо написать прожиточный минимум федеральный или региональный, если человек инвалид первой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебны пристав не оставляет прожиточный минимум после того как вступило в силу судебное производство было написано заявление на сохранения прожиточного минимума.

Я в разводе, есть двое несовершеннолетних детей. Если написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, сохранится прожиточный минимум на всех членов семьи или же только на одного?

Вопрос о сохранении прожиточного минимума (ФЗ N229 изменения с 1.02.2022). Думаю о том, как составить заявление судебному приставу. Ситуация следующая. Моя супруга является должником. Возбуждено три исполнительных производства. Зарплатный счёт арестован. Зарплата официальная - 20000 р. мес. Так вот, супруга будет подавать заявление на сохранение прожиточного минимума. Но, я официально не работаю, и у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос. Может ли супруга в заявлении подать на сохранение не только своего прожиточного минимума, но суммировать прожиточный минимум детей? На какой закон можно сослаться? Ведь тогда судебный пристав должен будет оставить на счёте сумму не менее 38000 р. (По СПб прожиточный минимум взрослого примерно 14000 р, а у ребёнка 12000 р - их двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение