Мне конечно не дадут. Могу ли я от его имени придти к приставам и написать заявление,

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №19390833

Вопрос: я законная супруга, муж в данный момент находится (в командировке в полях, то есть никак самому не решить данный вопрос), его бывшая супруга пришла к приставам и написала заявление, что не получала алименты 4 месяца. Я естественно в курсе вопроса, что пока он не был трудоустроен находился в центре занятости как нетрудоспособный, но с конца апреля устроился официально. Денежные средства с пособий в размере 1/4 переводил ей на карту. Сейчас, чтобы доказать этот факт нужно взять справку с центра занятости и со Сбербанка о переводах. Мне конечно не дадут. Могу ли я от его имени придти к приставам и написать заявление, чтобы они сами сделали запросы в эти учреждения, для доказательств и отмены долга?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда
21.05.2022, 01:28

Без нотариальной доверенности Вы не можете совершать действия от имени Вашего мужа. Но прийти к приставу на прием и обсудить возникшую ситуацию имеете полное право, запрета нет, тем более Вы - заинтересованное лицо. Также можете предложить приставу сделать необходимые запросы для получения сведений об обстоятельствах, о которых Вы написали.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Как встать на учет в центр занятости, если последнего места работы уже год как не существует?

Алименты. Приставам 2 месяца назад отнес документ о том, что встал на учет в центр занятости. Сейчас устроился на работу и отнес справку о месте работы. Надо ли мне приносить приставам документ когда снялся с центра занятости или центр занятости это сделает сам?

Адвокат г. Абдулино
18.07.2015, 21:28

Здравствуйте!

все документы вы должны относить сами - центр занятости ничего не обязан отправлять судебным приставам

Вам помог ответ?ДаНет

Не могу получить справку о доходах за последние 3 месяца с места работы мужа

Супруг работает в полиции в г. Кр. Кут, на данный момент находится в "учебке" в г. Саратов и по неизвестным причинам, на работе ему не выдают справку о доходах за последние 3 мес. и о том, что он является сотрудником полиции. Возможно ли сделать запрос на эти справки из соц. защиты? Пока он не был официально трудоустроен, я отправляла запрос из соц. защиты в центр занятости г. Кр. Кут, о неполучении им каких-либо пособий и т.п., так как он там прописан. Можно ли так сделать и в этот раз? И если нет, то есть ли возможность мне самой доехать до его работы и взять эти справки как его супруга? Пыталась звонить на работу сама, но они либо отказываются отвечать на вопросы, либо не отвечают на звонки.

Юрист г. Тольятти
17.10.2016, 01:41

Пусть он оформит доверенность на ваше имя у любого нотариуса в Саратове и перешлёт её вам. По доверенности вы легко получите по его месту службы любые документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Может ли мой муж сам написать заявление, что бы у него каждый месяц снимали алименты и переводили ей на карту?

На моего мужа, бывшая супруга не подаёт на алименты. Ссылаясь на то, что карту у неё блокируют за долги, и мой супруг переводит каждый месяц сумму своей маме, а та передает деньги его бывшей супруге. Может ли мой муж сам написать заявление, что бы у него каждый месяц снимали алименты и переводили ей на карту?

Юрист г. Симферополь
03.11.2019, 14:35

Людмила, ваш супруг поступает весьма рискованно, так как алименты могут подтвердиться только распиской о получении денежной суммы и должно быть указано, что это алименты. Или в назначении платежа должно быть обязательно указано, что это алименты! В противном случае, ваш супруг не платить алименты, а оказывает помощь по своей инициативе, а алиментный долг при этом может копиться. Пусть взыскивают с работы супруга, а там это не его проблемы, что она не сможет получать алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
03.11.2019, 14:36

Нет, сам супруг не может подать заявление на взыскание алиментов. Надеюсь, мама каждый раз берет с нее расписку, что алименты в такой то сумме за такой то месяц получила? Иначе очень неосмотрительно просто так отдавать деньги...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.11.2019, 14:38

Только на основании решения суда. Нужно брать расписки в получении денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право Сбербанк отказать мне в выдаче социальной карты с бесплатным годовым обслуживанием?

Стою на учёте в центре занятости населения, получал пособие на карту Моментум Сбербанка. Сейчас срок действия карты подошёл к концу и на данный момент выпуск карт Моментум прекращён. Имеет ли право Сбербанк отказать мне в выдаче социальной карты с бесплатным годовым обслуживанием?

Юрист г. Челябинск
27.08.2016, 17:13

[quote]Имеет ли право Сбербанк отказать мне в выдаче социальной карты с бесплатным годовым обслуживанием?[/quote]

За обслуживание карты надо платить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

И ещё, можно ли вместо этой справки с центра занятости, предъявить в соц защиту, справку из СИЗО, что муж находится там под стражей?

Нужна справка с центра занятости населения по мужу, что он не состоит на учёте для оформления детских пособий. Завтра уезжаю в другой город, может ли соцзащита с другого города (где я прописана) сделать запрос в цент занятости или мне самой нужно взять эту справку и привезти?

И ещё, можно ли вместо этой справки с центра занятости, предъявить в соц защиту, справку из СИЗО, что муж находится там под стражей?

Юрист г. Краснодар
01.06.2020, 20:14
Это лучший ответ

Соцзащита вполне может сама сделать запрос в центр занятости в порядке межведомственного взаимодействия и получить справку. Это предусмотрено законом. И Вам не нужно ездить и привозить справку.

Однако, справка из СИЗо не может заменить справку с центра занятости.

[quote]Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 7.1. Требования к межведомственному информационному взаимодействию при предоставлении государственных и муниципальных услуг

(введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

1. Предоставление документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, а также предоставление документов и информации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 19 настоящего Федерального закона, осуществляется в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия по межведомственному запросу органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, подведомственной государственному органу или органу местного самоуправления организации, участвующей в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, либо многофункционального центра.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Для реализации предусмотренных федеральным законом функций оператор Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц вправе использовать систему межведомственного электронного взаимодействия.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 360-ФЗ)

2. Направление межведомственного запроса и представление документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, допускаются только в целях, связанных с предоставлением государственных или муниципальных услуг и (или) ведением базовых государственных информационных ресурсов в целях предоставления государственных или муниципальных услуг. Требования к порядку формирования, актуализации и использования базовых государственных информационных ресурсов определяются Правительством Российской Федерации. Указанные требования должны содержать перечень мер, направленных на обеспечение соблюдения прав субъектов персональных данных, а также предусматривать меры по защите информации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сведения о базовых государственных информационных ресурсах и о порядке доступа к сведениям базовых государственных информационных ресурсов включаются в реестр базовых государственных информационных ресурсов, порядок формирования, актуализации и использования которого определяется Правительством Российской Федерации.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Предоставление налоговыми органами документов и сведений, составляющих налоговую тайну, или документов и сведений, доступ к которым ограничен законодательными актами Российской Федерации, органам, предоставляющим государственные услуги, органам, предоставляющим муниципальные услуги, и подведомственным государственным органам или органам местного самоуправления организациям, участвующим в предоставлении государственных и муниципальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, либо многофункциональными центрами, а также предоставление органами, предоставляющими государственные услуги, органами, предоставляющими муниципальные услуги, иными государственными органами, органами местного самоуправления и подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, по межведомственному запросу налогового органа сведений, доступ к которым ограничен законодательными актами Российской Федерации, в целях предоставления государственной или муниципальной услуги и (или) ведения базовых государственных информационных ресурсов не является разглашением налоговой тайны или информации, доступ к которой ограничен законодательными актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В целях настоящего Федерального закона направление межведомственных запросов органами, предоставляющими государственные услуги, органами, предоставляющими муниципальные услуги, иными государственными органами, органами местного самоуправления и подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, многофункциональными центрами о представлении документов и информации для осуществления деятельности, не связанной с предоставлением государственных или муниципальных услуг или ведением базовых государственных информационных ресурсов в целях предоставления государственных или муниципальных услуг, не допускается, а должностные лица и (или) работники, направившие необоснованные межведомственные запросы, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 29.12.2017 N 479-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Межведомственное информационное взаимодействие в целях представления и получения документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия осуществляется в соответствии с положением о единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденным Правительством Российской Федерации, и принятыми в соответствии с ним правовыми актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации о региональных системах межведомственного электронного взаимодействия. Порядок представления и получения документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, может определяться нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления с учетом указанного положения.

6. Непредставление (несвоевременное представление) органом или организацией по межведомственному запросу документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, в орган, указанный в абзаце первом части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, не может являться основанием для отказа в предоставлении заявителю государственной или муниципальной услуги. Должностное лицо и (или) работник, не представившие (несвоевременно представившие) запрошенные и находящиеся в распоряжении соответствующих органа либо организации документ или информацию, подлежат административной, дисциплинарной или иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 479-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Перечень сведений, находящихся в распоряжении государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов либо подведомственных государственным органам субъектов Российской Федерации или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, утверждается Правительством Российской Федерации. Указанные в таком перечне сведения подлежат обязательному предоставлению федеральному органу исполнительной власти, органу государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или многофункциональному центру по межведомственному запросу. Федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на установление требований к формату предоставления сведений, указанных в настоящей части, определяются Правительством Российской Федерации.

(часть 7 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

8. Перечень сведений, находящихся в распоряжении государственных органов субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов либо подведомственных государственным органам субъекта Российской Федерации или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти другого субъекта Российской Федерации, территориальными государственными внебюджетными фондами и муниципальных услуг органами, предоставляющими муниципальные услуги, на территории другого субъекта Российской Федерации, определяется правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
01.06.2020, 20:16
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виктория!

Справка из СИЗО не заменит справку о том, что ваш муж не состоит на учете в центре занятости.

У специалистов соц. защиты имеется инструкция, согласно которой они действуют.

В данной инструкции четко указано, что для оформления пособия и подтверждения доходов, необходимо предоставить справку из центра занятости, если муж официально не работает.

[quote]Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)[/quote]

[b]Однако, данную справку специалисты соц. защиты должны запрашивать самостоятельно с 01.01.2020 года, по новому Указу. Вам ее не выдадут.[/b]

Просто заявите в соц. защите о необходимости сделать запрос, обычно это занимает 3-5 дней.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
01.06.2020, 20:22

Обжалуйте действия сотрудников соцзащиты в порядке подчиненности, а также в прокуратуру с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности за волокиту и бюрократизм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.06.2020, 20:29

[i]Разьясняю, что согласно п.п. 12 и 13 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты, примерный перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (далее - сведения), [b]запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся[/b]. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган и (или) организацию.

Сведения не истребуются уполномоченным органом у заявителя (за исключением сведений о рождении ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации).[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
02.06.2020, 01:54

Здравствуйте Виктория

Справку специалисты соц. защиты должны запрашивать самостоятельно

Справка из СИЗО не заменит справку с центра занятости населения

[quote]Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 7.1. Требования к межведомственному информационному взаимодействию при предоставлении государственных и муниципальных услуг

(введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

1. Предоставление документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, а также предоставление документов и информации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 19 настоящего Федерального закона, осуществляется в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия по межведомственному запросу органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, подведомственной государственному органу или органу местного самоуправления организации, участвующей в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, либо многофункционального центра.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Заранее спасибо за ответы.

Муж работал официально, организация переводила бывшей его жене алименты плюс он на карту к этому переводил, сейчас он работает неофициально, алименты переводит на карту, чеки сохраняет, если она не подаст заявление что он работает неофициально, может ли государство само назначить сумму для выплаты как безработному, или если бывшая жена все таки подаст, то как сейчас правильно платить алименты а какие документы нужны, для доказательства того что он выплачивал ей алименты пока работал неофициально... заранее спасибо за ответы.

Юрист г. Москва
13.05.2016, 12:18

Нет. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ?

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

Юрист г. Чебоксары
12.03.2016, 13:42

Здравствуйте, Сергей. Пособие действительно перечисляется только на счет Сбербанка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Вот. А сейчас у него из за этого проблемы, тк она написала заявление пристовам, что не получала от него алименты.

Бывшая жена моего гражданского мужа получала алименты на руки, путем перевода с моей карты сбербанка, тк он натот момент находился за границе. Вот. А сейчас у него из за этого проблемы, тк она написала заявление пристовам, что не получала от него алименты.

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
27.02.2019, 14:21

Здравствуйте! Пусть Ваш сожитель предоставит выписку с вашего счета в банке и напишет заявление, что вы перечисляли алименты за него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
27.02.2019, 14:22

Здравствуйте.

Вы тогда можете взыскать с нее эти деньги как неосновательное обогащение. Полагаю, что данные обстоятельства повлияют и она не будет развивать этот вопрос в дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Алименты и субсидия на квартиру.

Ситуация такая: сестра разведена. Есть ребенок. Муж исправно после развода платит алименты: переводит их со своей карты на карту сестры. Когда работал официально, бухгалтерия алименты автоматически сестре переводила. Затем был период, когда работал не официально, переводил сам. Сейчас работает официально, но меньше шести месяцев.

Сестра решила оформить субсидии на квартиру. Так как ее доходы низкие, ей бы, благодаря субсидии, часть средств за оплату квартиры возвращались. Когда она пришла подавать заявление, ей сказали, что раз алименты не через суд, значит у нее есть несколько путей: подать на алименты. Чтобы суд назначил. И была выписка, что алименты у нее есть. Второй вариант: заверить у нотариуса, что алименты переводит ей муж. И третий: справку с работы мужа за пол года, что идут отчисления на алименты. Но сестре сказали, что она может написать расписки о том, что получала алименты, и по идее эти расписки должны подойти для того, чтобы субсидию ей оформили. Бывший муж стабильно переводит 8 тысяч рублей в месяц. И за год минимум ежемесячно с его карты есть переводы на ее карту.

Сестра переживает, что факт подачи заявления на алименты в суд испортит отношения с бывшим мужем, ведь он, несмотря на недопонимание между ними, деньги сыну переводит. Обращаться к нотариусу дорого. А на работе за пол года справку предоставить не могут. Скажите, могут ли подойти выписки со счета о том, что бывший муж переводил деньги. ИЛи подойдут ли ее расписки о получении алиментов?

Юрист г. Скопин
23.01.2021, 02:23

Здравствуйте.

Получение алиментов является правом, а не обязанностью, того родителя, с которым живет ребенок.

Соцзащита не имеет права ставить вопрос об оформлении субсидии на квартплату в зависимость от факта получения алиментов. Если у Вашей сестры есть основания для получения подобной субсидии, то в заявлении (в графе об алиментах) можно указать, что они выплачиваются в добровольном порядке в размере 2000 р..

Если соцзащита будет настаивать на своем, то получайте от них официальный отказ и обжалуйте его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Вопрос-могу ли я подать ходатайство в суде на детализацию денежных поступлений ...

И ещё один вопрос! Муж уезжал в командировку, он работал не официально, на его карту были зачисление денежных средств с карты его директора, начисления происходили с сентября 2016 года по февраль 2017 года, то есть все время пока муж находился в командировке. Подарю на развод, так как муж загулял. Вопрос-могу ли я подать ходатайство в суде на детализацию денежных поступлений на его карту (поступления были от его директора с одной и той же карты) и на то куда он их тратил (переводил) .Оштрафует ли налоговая его и его директора за эти начисления? У директора официальная организация, муж там работает не официально, доказательств что он работал на него очень много, вплоть до переписок в вацапе.

Юрист г. Новокузнецк
27.02.2017, 02:47

Вопрос-могу ли я подать ходатайство в суде на детализацию денежных поступлений на его карту (поступления были от его директора с одной и той же карты) и на то куда он их тратил (переводил) .[quote][/quote]

Конечно у вас есть право на основании ст 35 ГПК РФ заявить такое ходатайство

А директора можно привлечь к административной ответственности за нарушение законодательства о труде ст 5.27 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.02.2017, 02:52

[quote]Вопрос-могу ли я подать ходатайство в суде на детализацию денежных поступлений на его карту (поступления были от его директора с одной и той же карты) и на то куда он их тратил (переводил) [/quote]

Заявить Вы такое ход-во можете. Вряд ли его удовлетворят, поскольку к бракоразводному процессу это отношения не имеет.

[quote]Оштрафует ли налоговая его и его директора за эти начисления? У директора официальная организация, муж там работает не официально, доказательств что он работал на него очень много, вплоть до переписок в вацапе.[/quote]

Если Вы в налоговый орган по месту регистрации организации-работодателя сообщите, то могут проверку начать, там по результату.

Но суд гражданский разбором этой ситуации заниматься не будет. Не станет ничего сообщать в налоговый орган.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
27.02.2017, 06:07

Суд откажет в данном ходатайстве, так как это не относится к исковым требованиям. Суд вообще не штрафует за данные факты. Для этого пишите в ФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение