Влияет ли срок годности загранпаспорта на получение гражданства и ВНЖ в России для гражданина Азербайджана?

• г. Саратов

Гражданин Азербайджана. Срок годности загран паспорта истëк, после завтра еду оформлять новый. Но стоит ли?

Вопрос: У меня РВП до конца декабря этого года. Жена родит дай Бог в ноябре уже. Для подачи документов на гражданство будут учитывать срок годности паспорта? Успею ли за месяц подать? А еще, нужно ли продливать паспорт для получения ВНЖ? Или срок годности паспорта роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, основной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в России – это паспорт. Необходимо иметь действующее удостоверение личности для подачи на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдавии учавствую в программе по переселению. Сейчас на шаге подачи документов на рвп. Меня интересует

1)после получения рвп на какой минимальный срок можно проставлять регистрацию в нем

2)после подачи и получения гражданства эта регистрация будет проставлена в выданом паспорте или надо будет производить регистрацию по новой

3) при получении гражданства паспорт выдается загран или внутренний

Спасибо.

Здравствуйте, я бывший гражданин Азербайджана, тк отказался от гражданства для получения гражданства РФ. Не успел получить. У меня на паспорте РВП. И срок паспорта оканчивается 10.06.2018. Я фактически лицо без гражданства. Просто надо получить паспорт ЛБГ. Что мне надо для этого?

ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста... в январе 2018 г. заканчивается срок армянского паспорта, в начале декабря стоит запись на подачу документов на ВНЖ. В посольстве паспорт меняют месяца 2. Как правильно нужно поступить... поменять паспорт в Армении и подавать уже на вид уже с новым паспортом. Или подать со старым, а получать уже по новому паспорту?

В связи с окончанием срока действия моего загран. Паспорта я хотела подать документы на получение нового паспорта уже за 8 месяцев до истечения срока. Вопрос: забирают ли старый загран. Паспорт при подаче документов на новый? Поскольку я являюсь студенткой иностранного вуза, иметь загран. Паспорт на руках для меня очень важно. Может ли старый паспорт с действующей визой оставаться на руках при получении нового? Спасибо.

При подаче на ВНЖ до окончания срока действительности паспорта должно быть не менее 6 месяцев. У моей дочери (гражданство УЗбекистан)-хотим подавать на ВНЖ в РФ)-детский биометрический киндер паспорт, который нужно было получать для выезда на ПМЖ. К моменту подачи наших документов на ВНЖ до окончания срока действительности киндер паспорта дочери будет оставаться 5 месяцев (до наступления 16 летия)-не хватает 1 месяца. Могу ли я подавать документы дочери на ВНЖ по её свидетельству о рождении (РВП до этого оформляли по киндер паспорту)? ИЛи нужно будет ехать получать ей паспорт гражданина Узбекистана (в этом случае расходы материальные и время теряется)?

Я гражданка Азербайджана, есть ВНЖ России. Но срок паспорта Азербайджан проходить 18.12.2018 года, могу ли я получить паспорт или продлить срок паспорта Азербайджан в Дагестане? Или нужно обязательно выехать Азербайджан и там получить паспорт?

Такой вопрос: я гражданин Ажербайджана и потерял паспорт в январе этого года, обратился в посольство Азербайджана (получил справку о потере документов). Полетел в Азербайджан так же в январе (этого года). Получил новый паспорт за неделю до отлета в Россию. Прилетел 17 февраля. Мои дальнейшие действия на территории РФ? Слышал, что нужно было в Азербайджане находиться 90 дней после получения нового паспорта? Просто на границе вопросов по этому поводу не возникло. Что нужно делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я отказался от гражданства Азербайджана для получения российского. Срок моего Азербайджанского паспорта заканчивается через два месяца. И я фактически лицо без гражданства. У меня на паспорте стоит печать рвп. Т.е. я успел получить только рвп. Что мне посоветуете?

РФ но срок моего паспорта истекает 10 января 2010 г. Успею ли я до 10 января 2010 г. получить гражданство если подам документы на днях или лучше получить новый паспорт и потом уже подавать на гр.РФ? Посоветуйте пожалуйста как поступить.

На какой паспорт оформлять покупку недвижимости иностранцы (граждансство Украины)? На загран. Паспорт или национальный паспорт? Печать что имею РВП стоит в загран. Паспорте. Необходим ли перевод национального паспорта если, в нем есть страница с паспортными данными на русском языке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение