Влияет ли срок годности загранпаспорта на получение гражданства и ВНЖ в России для гражданина Азербайджана?

• г. Саратов

Гражданин Азербайджана. Срок годности загран паспорта истëк, после завтра еду оформлять новый. Но стоит ли?

Вопрос: У меня РВП до конца декабря этого года. Жена родит дай Бог в ноябре уже. Для подачи документов на гражданство будут учитывать срок годности паспорта? Успею ли за месяц подать? А еще, нужно ли продливать паспорт для получения ВНЖ? Или срок годности паспорта роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, основной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в России – это паспорт. Необходимо иметь действующее удостоверение личности для подачи на ВНЖ.