Двоюродный брат набрал кредитов и указал мой телефон в договоре - будут ли последствия для меня?

• г. Архангельск

Всем здравствуйте. Двоюродный брат проиграл на ставках за последние 3 месяца большую сумму денег, врем мне и родственникам постоянно на этой почве. Набрал кредитов в МФО и неизвестно, платит ли он их, а как оказалось позже, указывал мой телефон в договоре. Проживаю временно вместе с ним в его квартире (она пока что не перешла в наследство) по случаю учебы. Имею ли я в этом случае последствия перед МФО? Могут ли приставы арестовать мое имущество, даже если будут доказательства (чеки)? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы указаны как заемщик в кредитном договоре, то для Вас наступят последствия по долгам. Но, если Вы кредитный договор не заключали (не подписывали) или не являетесь созаемщиком или поручителем, то последствия Вас не коснутся.

Спросить
Пожаловаться

Дополняю.

Указание Вашего номера телефона где-либо и кем-либо, не является основанием для наступления для Вас ответственности по кредитам другого лица.

Спросить
Пожаловаться

Если есть чеки, то не должны. В акт сразу возражение записывайте..

Спросить
Пожаловаться

Мои дочери набрали кредитов все притензииприходят на мой адрес они не проживают со мной могут ли приставы орестовать моё имущество.

Я и мой двоюродный брат проживаем в 2 х комнатной Квартире. Она оформлена на меня в мою собственность целиком. Брат просто прописан. Он набрал кредитов в банках и не платит. Насколько я знаю это были мошеннические действия. Они с другом сделали поддельные справки с работы и взяли кредиты. Брат не работает. Приходила служба безопасности банка из русского стандарта и грозились подать в суд. Пришло письмо с до судебным требованием. На сумму 28000 руб. Имущества брата нет в квартире. Все покупала я. Чеки есть не на все. Имеют ли права судебные приставы описать мое имущество? Имеют ли они права вообще зайти в квартиру если это моч собственность? И будут ли они предупреждает за какое-то время о том что приедут? И может есть смысл написать заявление о мошенничестве чтобы открыли дело? Посоветуйте. Спасибо за ответ.

Мой брат живет в моей квартире. Он взял кредит на большую сумму. Я опасаюсь что в случае неуплаты могут описать мое имущество и квартиру в которой он живет. Как мне обезопасить себя? Спасибо.

Я проживаю в служебной квартире (военный городок) с двумя маленькими детьми: 6 и 2,5 года. В этой же квартире прописан мой брат 1980 г. р.

Но с 1994 г. Брат в квартире не проживает. Сегодня он живет со своей семьей, женой и детьми, в другом городе. За квартиру не платит, денег на оплату не дает.

Смогу ли я выписать брата без его присутствия?

Брат взял несколько кредитов, которые не выплачивает. Приходили письма-предупреждения, я ему их пересылала.

А вчера пришел судебный пристав описывать имущество за долги брата перед банками. И, хотя я сказала, что брат здесь не живет и его вещей в квартире нет, мне сказали, что все равно имущество будет описано. Правомерно ли это? Все вещи в квартире мои и моих детей.

Брат взял нескоько кредитов, которые не оплачивает. Ему неоднократно приходили письма из банков о напоминании по оплате. Я пересылала их брату. Но он не считал нужным оплачивать кредит.

Сегодня ко мне приходил судебный пристав с предупреждением, если не будутоплачены кредиты в кратчайший срок, то имущество моей квартиры будет описано.

На мои возражения, что брат здесь не живет, было сказано, что все равно имущество будет описано.

Правомерно ли это? В этой квартире вещи только мои.

Как должны поступить судебные приставы?

Смогу ли я выписать брата из этой квартиры?

Спасибо.

Мне в наследство досталась квартира, в которой прописан мой двоюродный брат, который сидит в тюрьме. Квартира принадлежала его отцу, который написал завещание на меня. Как я могу выписать брата, что бы продать квартиру? Какие последствия могут быть для покупателей даже в случае, если выписать его получится?

Делов том что, мой двоюродный брат набрал кредитов в банках на сумму примерно 150 тыс. руб. на тот момент он был прописан у своего отца в комнате в общежитии, сейчас он выписан от ттуда, но периодически звонят представители банка и говорят что, если он платить не будет (а брат мой так и не платит на данный момент), то они приедут и опишут все имущество находящееся в комнате. Имеют ли они на это право? По сути личного имущества зарегистрированного в этой комнате на брата нет. Заранее спасибо!

Человек жил в моей квартире с временной регистрацией, набрал кредитов и уехал. Коллектор говорит, что пристав опишет имущество в этой квартире, дверь взломает. То,что в данный момент ни должника в квартире ни его вещей нет, коллектора не интересует. По практике, как он говорит, имущество опишут, а я буду доказывать, что это имущество не должника а мое.

Как не допустить описи моего имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире с бывшей женой. Перед разделом имущества в суде, мне пришлось уехать за границу. В моё отсутствие, мой представитель подал ходотайство об обеспечении иска, суд удовлетворил и обязал приставов арестовать имущество немедленно.

Когда я приехал, то оказалось, что приставы имущество не арествовали, а моего имущества не оказалось (телевизор, мебель и тп). Жена говорит, что пропавшего имущества и не было в помине. Но у меня есть товарные чеки, фото доказательства, видео доказательства и даже свидетель.

Подскажите, как квалифицировать действия бывшей жены - кража или самоуправство или... ?

Моя мать и моя бабушка-собственники приватизированной квартиры. Кроме них в квартире проживаю я и мой двоюродный брат (сын сестры моей мамы) по постоянной прописке. Мой двоюродный брат приехал из Киргизии 3 года тому назад. В течение этого времени он постоянно пьет и наркоман, не дает нам житья. Можем ли мы его выселить, если он прописан постоянно? Он не имеет пока российского гражданства.

Регистрация) в квартире (собственником является мама), но в ней он никогда не проживал, у него есть задолженность перед банком, скорее всего скоро будет суд. Могут ли прийти судебные приставы и описать имущество, если его собственного ничего нет вообще? И как доказать, что все имущество, которое есть, куплено на мои деньги (если я предоставлю чеки - это будет являтся доказательством)? Заранее Вам большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение