Как решить проблему с детьми, зарегистрированными в купленном у банка доме?

• г. Ставрополь

Куплен дом у банка с зарегистрированными гражданами. Было указано в ДКП двое взрослых, выписали из через суд, ждём когда решение вступит в силу. Но сейчас выяснилось, что ещё двое детей прописано. Как теперь действовать, чтобы снова не доказывать в суде, что в доме никто не живет? Ждать когда решение вступит в силу и ссылаться, что законные представители в доме давно не живут, соответственно и дети тоже? Или все равно придется свидетелей вызывать?

��������: https://tvoj-yurist.ru/nevinnomyssk/

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Женя

Следует заявить требование в суд, в качестве доказательства предоставьте судебный акт вступивший в законную силу (ст. 61 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Женя, повторно придется обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета детей, это можете сделать не дожидаясь вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Вселяйтесь, раз никто не живёт в доме.

Параллельно иск подать о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Выделил в натуре через суд 1/2 часть дома. Там сейчас живут, занимая весь дом, без прописки родственники ответчика с 3-летним ребенком. В доме общее отопление и электропроводка.

Решение суда вступит в силу в ноябре, то есть отопительный сезон уже начнется. Все счетчике на моей части. Можно ли выселить таких соседей? К кому обращаться? В полицию или снова в суд? Или ждать до 15 апреля?

Дети взрослые, живут отдельно. В доме прописаны супруги, дом оформлен на 4 собственника (супруги и двое детей). ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Он вообще угрожал расправой при разводе (записи и свидетелей нет) ,и добровольно ничего делать не станет.

Скажите пожалуйста Имею дом как единственная наследница Больше никто не указан в свидетельстве В доме живу и прописана в нем, зарегистрирована в браке, дети все совершеннолетние прописаны в доме, муж также прописан и живет с нами Могу ли я продать дом без согласия мужа т,к являюсь единственной наследницей или мне надо всем детям жилье предоставлять и мужу тоже, но два года уже с мужем не живем семьей.

Мой отчим очень болен, живет с мамой в законном браке в деревне и там же прописан, маму я выписала и прописала у себы в квартире. Дом оформлен на папе (отчиме). Вопрос после его смерти мама будучи выписанной из этого дома унаследует дом без проблем или лучше сново ее туда прописать, есть еще двое взрослых общих детей в доме они не прописаны.

Здравствуйте... дом на 2 хозяина по 1/2 доли..1/2 долю оформили через суд ждём решение суда когда вступит в силу.. решение положительное.. а другую хочу выкупить.. обязательно ли ждать когда решение суда вступит в силу? Или можно купить? Так как собственник получается будет один.. и потом одновременно зарегистрировать в росреесте? Или нужно дождаться когда вступит решение суда зарегистрировать в росреесте а потом покупать другую 1/2 долю..

Наложен арест на все недвижимое имущество по заочному решению суда еще в 2012 г. Мне об этом не сообщили. Кредит в банке оформили на мое имя и забрали деньги через касу банка. Я подала в суд, заочное решение отменили, местный суд отказал банку, а аппеляционный-нет. Я продолжаю писать в суды по инстанциям. Решение аппел. Суда было 21.05.2015 г.

У меня вопрос: смогут ли у меня забрать дом, в котором прописаны еще муж и двое взрослых детей (сын и дочь). У сына есть своя квартира и машина. Какие действия нам предпринять, чтобы сохранить имущество.

Спасибо.

Я разведен. Живу в доме. Двое моих детей и бывшая жена живут в квартире, приобретенной по материнскому капиталу. Дети там прописаны, а бывшая жена прописана в доме где раньше жили. Она не хочет прописываться в новую квартиру. Обязана ли она прописаться в квартире с детьми или придется делить с ней дом через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложили дом, не было средств платить, были торги, они не состоялись. Затем банк вступил в собственность. Нам не приходили ни какие документы, сегодня пришли нас выселять представители банка, поменяли замки они, сказали, чтобы мы съезжали или они вызовут полицию. Мы попросили у них один день. Решения суда о выселении нет. Прописаны двое взрослых и трое несовершеннолетних детей. За сутки мы не сможем съехать. Есть ли у нас хоть сколько нибудь времени, чтобы найти жилье? Представитель сказал, что собственник банк и мы не имеем права больше находиться в доме. Можно ли как то потянуть воемя, чтобы завтра нас не выселили?

Выйграл суд, копию заочного решения суд отправил ответчику ещё 10 января, я до сих пор не знаю получил ли ответчик ее,в суде сказали такую информацию не дают, на сайте суда тоже ничего нет, сколько примерно ждать теперь когда решение вступит в законную силу суд был аж 20 декабря.

Бабушка заложила дом (с обременением) какое то время не платила. Был суд, иск истца удовлетворили. Он просил реализацию дома. На просьбу о рассрочки судья не обратила внимание. В доме прописаны трое несовершеннолетних детей и двое взрослых. Дом на бабушке одной был. Как быть? Куда теперь будут прописаны дети? Не отберут ли у матери детей, так как не будет прописки? И возможно ли не выселение до достижения детей 18 лет? Это единственное жильё у всех. Апелляционную жалобу ещё не написали, так как первый суд был только вчера и не получили на руки решение первого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение