Как решить проблему с детьми, зарегистрированными в купленном у банка доме?

• г. Ставрополь

Куплен дом у банка с зарегистрированными гражданами. Было указано в ДКП двое взрослых, выписали из через суд, ждём когда решение вступит в силу. Но сейчас выяснилось, что ещё двое детей прописано. Как теперь действовать, чтобы снова не доказывать в суде, что в доме никто не живет? Ждать когда решение вступит в силу и ссылаться, что законные представители в доме давно не живут, соответственно и дети тоже? Или все равно придется свидетелей вызывать?

��������: https://tvoj-yurist.ru/nevinnomyssk/

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Женя

Следует заявить требование в суд, в качестве доказательства предоставьте судебный акт вступивший в законную силу (ст. 61 ГПК РФ).

Женя, повторно придется обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета детей, это можете сделать не дожидаясь вступления решения суда в законную силу.

Вселяйтесь, раз никто не живёт в доме.

Параллельно иск подать о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта.