Установка счётчика на летний водопровод в СНТ - необходимость договора с председателем?

• г. Иркутск

Хочу поставить счётчик на воду в СНТ на летний водопровод. Общим собранием решили, кто хочет тот ставит. Перед установкой должны мы заключить договор с председателем СНТ на эти счётчики?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет. А какой договор вы хотите заключить с председателем? То, что он не против установления счетчиков?

Никакого договора не нужно, если есть официальный документ - протокол общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Договор у Вас с теми, кому Вы будете платить по счётчикам.

Спросить
Пожаловаться

Общим собранием снт решили менять трубы водопровода. Собирают целевые взносы. Должникам грозят отрезать воду совсем. Правомерно ли это?

У нас в СНТ проходило общее собрание и председатель предложила вынести эл.счётчики на столбы. Общим собранием решили, что никто счётчики выносить не будет. У нас с председателем плохие отношения она нам всегда делает гадости и правлением они решили выставить счётчик только нам. Купили его и в тихоря пришёл электрик поставил нам его на забор. Законно ли это.

Такая ситуация: Общежитию дали статус жилого дома, после чего мы смогли приватизировать свои секции. Секция это т.е. две комнаты, туалет, ванная и прихожая. Теперь имея статус дома мы можем поставить счетчики на воду, но прежде чем поставить счетчик в секции, мы должны на общих кухнях поставить заглушки на воду, либо счетчики. Кто должен ставить счетчики на общих кухнях, те кто ими пользуется, или управляющая компания?

Водоканал отказывается подключать летний водопровод. Договор есть, счетчик опломбирован, но требуют провести внутри СНТ магистральный методом прокола. Старое СНТ, участки по 5 соток, домики летние... Нам просто не нужен круглогодичный водопровод, но без него воды не будет. Директор водоканала сказал - такого понятия, как летний водопровод в законе нет. Как быть?

Меня выбрали председателям снт, но я не хочу больше быть председателем как мне выйти из председателя. Собрание не хочет меня перевыбирать, они вновь перевыбрали меня на общем собрании, а я не хочу работать больше председателем.

Можно ли заключит с председателем правления ДНТ гражданско-правовой договор и установить ежемесячную выплату по договору? Можно ли заключить с председателем правления ДНТ трудовой договор? Допустимо ли выплачивать председателю ежемесячное вознаграждение по утвержденной общим собранием смете без заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общее собрание садоводов в СНТ решило, что неплатильщики, индивидуальные садоводы и те, кто купил участки с 2019 г должны поставить себе АСКУЭ. При этом я 9 лет индивидуальный садовод, счетчик у меня опломбирован и я исправно плачу за э/э. Договор у снт с электроснабжающей компанией (единый счетчик).

Мне не нужно это АСКУЭ. Есть ли какое то нормативное обоснование почему мне не ставить его? Это какая то дискреминация, садоводы (которые вступили) не ставят себе АСКУЭ, а меня сами ставить обязывают.

Мы живем в общем доме. К нам на кухню выведен водопровод через соседей, так спланирован дом. Соседи решили поставить счетчик воды, а наш выход водопровода взяли и отрезали. Помогите пожалуйста, что и как нам правильно поступить.

Решили поставить счетчик на воду, обратились в водоканал, а там заставляют ставить счетчик на улице, возле главного водопровода выкладывать колодец и ставить в нем счетчик. Мы против. Подскажите имеем ли мы право поставить во дворе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение