Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19391

16.01.2001, 15:17

Можно ли принимать работника на работу временно сроком на 2 месяца и затем

перезаключать с ним договор также временно на 2 месяца в дальнейшем до бесконечности? И как нужно вносить запись в трудовую книжку при приеме и при увольнении работника.

Ответы юристов

16.01.2001, 21:18

Согласно статье 17 Кодекса законов о труде РФ трудовой договор заключается:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок, но не более 5 лет;

3) на время выполнения определенной работы.

Испытательный срок устанавливается если работник принимается на работу впервые. Этот срок не должен превышать 3 месяцев, а в отдельных случаях с согласия профсоюза 6 месяцев.

Если в штатном расписании предприятия ставка считается постоянной, а не временной, то работника на такую ставку нужно принимать постоянно. В противном случае при проверке инспекцией по труду на администрацию могу наложить взыскание.

Вопрос № 185150

24.09.2004, 12:08

Договор на месяц - Екатерина

После института поступила на работу по срочному договору на 6 месяцев, по прекращении этого срока меня перевели, на постоянную работу в этой же фирме. Имею ли я право на ежегодный, оплачиваемый отпуск за 6 месяцев, которые была по срочному договору в этой фирме, и запишут ли мне в трудовую книжку этот стаж. Заранее благодарна!

Ответы юристов

24.09.2004, 14:00

Перевод-это не увольнение.

Право на использование отпуска за первый год работы возникло по истечении шести месяцев вашей непрерывной работы в данной организации. Право на использование ежегодного отпуска возникает не от того, какую должность ты занимал, а от количества проработанного времени, то есть Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней.

Разумеется (это обязанность работодателя) в трудовой книжке должен быть отражен период вашей работы по срочному трудовому договору.

Желаю успеха!

Вопрос № 13104586

01.09.2017, 10:39

Можно ли составить договор ГПХ с продавцом магазина и на какой срок разрешается заключить договор (на месяц, два, год)

Можно ли составить договор ГПХ с продавцом магазина и на какой срок разрешается заключить договор (на месяц, два, год)

Ответы юристов

01.09.2017, 10:41

Такой договор признают трудовым. Поэтому составлять нужно сразу трудовой договор. Сроки договора не влияют на то что его могут признать трудовым.

01.09.2017, 10:45

Гражданско-правовой договор, предусматривающий выполнение работ в оговоренные сроки. Согласно ст. 420 ГК РФ, он представляет собой соглашение юридического лица с физическим (юридическим) лицом, определяющее появление, приостановку или изменение правоотношений. При этом работодатель не обязан предоставлять работнику требуемый инструмент и рабочее место. Договор не предусматривает для специалиста социальные гарантии, социальное и медицинское страхование. После выполнения работ лицо получает зарплату, но затраты, понесенные рабочим при их выполнении, не возмещаются.

Вопрос № 10104656

26.03.2016, 13:38

Вместо расписки был составлен консалтинговый договор на месяц. Могу ли я подать в суд для возврата денег, как и по расписке?!

Вместо расписки был составлен консалтинговый договор на месяц. Могу ли я подать в суд для возврата денег, как и по расписке?!

Ответы юристов

26.03.2016, 13:39

Не можете. Здесь другие основания.

26.03.2016, 13:39

Можете подать на взыскание по договору.

26.03.2016, 13:39

Смотрите условия договора. Есть нарушения, обращайтесь в суд.

Вопрос № 14639658

27.09.2018, 15:20

2,5 года назад когда пришла на работу хозяйка составила договор на месяц и сказала

5 года назад когда пришла на работу хозяйка составила договор на месяц и сказала каждый месяц переписывать как будто только пришла но я не стала переписывать так как забеременела она меня так и не оформила я ушла без ничего без декретных без отпускных а после того как я ушла через два месяца они якобы недостачу выявили ревизия проходила без меня а когда я уходила то все сдала по ревизии было все нормально.

Ответы юристов

27.09.2018, 15:34

Если ревизия проводилась без Вас, Вы вправе оспорить такую ревизию и взыскание с Вас, т.к. Вы должны были быть уведомлены о проведении ревизии.

27.09.2018, 15:34

Альбина! Обратитесь за помощью к опытному юристу очно или по электронной почте. Иначе "наломаете дров" и придётся отвечать за то, в чём Вы невиновны. Обычно бывает именно так. Увы!

Вопрос № 1184312

27.12.2010, 10:36

Продлить временный трудовой договор на месяц.

Я устроилась на работу по трудовому договору временно на 2 месяца. Сейчас со мной продляют договор еще на месяц. У меня 18-я неделя беременности. Я,как полагается, принесла справку из женской консультации и написала заявление о продлении договора со мной до окончания моей беременности. Но директор уверил, что беременность не является поводом для продления договора и по истечении месяца я останусь на улице. Всё ли я правильно сделала и на что я могу рассчитывать? Смогут ли меня уволить? Заранее спасибо, Наталья.

Ответы юристов

27.12.2010, 12:19

срок срочного договора определяет работодатель, по истечении срока договора прекращаются и трудовые отношения. Беременность не является для работодателя поводом к заключению с Вами трудового договора на более длительный срок.

Вопрос № 7193732

23.06.2015, 08:02

Я устроился на работу по срочному договору на месяц и попал в больницу, мне оплатят больничный и продлится ли договор?

Я устроился на работу по срочному договору на месяц и попал в больницу, мне оплатят больничный и продлится ли договор?

Ответы юристов

23.06.2015, 08:17

Больничный оплатят, а вот продление договора - на усмотрение работодателя.

Вопрос № 9144236

16.12.2015, 17:56

Можно ли с пенсионером заключить срочный трудовой договор на месяц

Скажите, пожалуйста, можно ли заключить срочный трудовой договор с пенсионером сроком на два месяца? Спасибо.

Ответы юристов

16.12.2015, 17:59

Законом не запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских