Как переоформить садовый участок от отца на наследника без подлинников документов?

• г. Санкт-Петербург

У 85-летнего отца есть садовый участок с домом, право собственности было установлено в 2009 м году на садовый дом и землю, но подлинники документов утрачены.

Есть свидетельство о праве собственности от 1993 года, и выписка из ЕГРН от 2019 года.

Как нам с отцом можно переоформить участок на меня?

Ответы на вопрос (8):

Вам надо оформить договор дарения, можно в простой письменной форме и подать заявление на регистрацию ранее возникшего права и перехода права собственности по договору дарения.

Через росреестр переоформите переход права. (договоо купли или дарения)

Как это сделать без правоустанавливающих документов?

Надо обратиться к нотариусу. Сделает все "под ключ".

Нужно оформить договор.

Если по выписке он собственник, то его документы не нужны, достаточно выписки из ЕГРН.

Они Вам и не нужны.

Договор дарения сдали в МФЦ и всё.

Данные для сделки в выписке из ЕГРН на земельный участок и дом.

Нужно предоставить выписку.