Как урегулировать вопрос по страхованию кредита при наличии наследников и где идти за помощью?

• г. Хабаровск

У меня умер муж. При жизни он брал кредит, который был застрахован (страхование-жизнь). У нас имеется совместно нажитое имущество-автомобиль. Имеется ещё один наследник-дочь от первого брака. После подачи заявления на наследство, ей было направлено письмо. Письмо получено, но ответа пока от неё нет. Я обратилась в СК с целью урегулирования вопроса по кредиту. СК запросила документы-все было предоставлено. Сейчас СК опять запрашивает документы-свидетельстао на наследство (с прописанным всем имуществом, сплошь до получения данной страховой суммы, хотя нотариус сказал, что страховая сумма в свидетельство не прописывается) и справку о составе наследников. Какие дальнейшие действия? Уже пытаюсь урегулировать вопрос давно, страховая сказала ждать когда наследники все вступят в наследство, но по истечению 6 месяцев и кредит переходит на наследников со штрафами и пеннями. Банк уведомили о том, что муж умер. Можно ли сразу направить претензию на СК и иск в суд, без предоставления свидетельства на наследство и справку о составе наследников?

Ответы на вопрос (1):

Претензию можете отправить, но подача иска преждевременна, так как отказ страховой не получен. Суд не удовлетворит поданный иск.