Вопрос о включении периода службы в Хабаровске в северный стаж

• г. Якутск

Я проходил с 2007 года службу в районе крайнего севера. В 2011 году нас перевели в хабаровск и 2012 году я вернулся в район крайнего севера для дальнейшего прохождения службы где работаю по настоящее время. Вопрос: тот период когда находился в хабаровске будет входить в северный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Город Хабаровск не относится к районам Крайнего Севера и приравненным к нему местностям. В соответствии с Постановлением Совмина СССР от 03.01.1983 № 12 Аяно-Майский и Охотский районы Хабаровского края относятся к районам Крайнего Севера.

Соответственно, входить не будет в северный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день.

Нет, не будет.

Хабаровск не относится к районам Крайнего Севера.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о гражданской пенсии - тогда не будет в любом случае, служба, даже на Севере - в северный стаж для страховой пенсии не входит.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2017 года переехали из района приравненного к району Крайнего севера в г. Хабаровск из поселения Тумнин ванинского района Хабаровского края. Прописались в Хабаровске и нам сразу пересчитали военную пенсию в сторону уменьшения. Правы ли работники военкомата г. Хабаровска.

Сын родился в 1990 году в г.Дальнегорск Приморского края, т.е. в районе приравненном к району Крайнего Севера, где и проживал безвыездно до 2013 года. С 2013 по 2014 год проходил срочную службу в Вооруженных Силах России, в г. Уссурийске (в районе не приравненном к району Крайнего Севера). По окончанию срочной службы опять вернулся в г. Дальнегорск. В 2015 году сын трудоустроился в ФСКН России (отделение ФСКН находится в г.Дальнегоске). При начислении зар. платы, в оплате северной надбавки в полном размере ему было отказано. В Управлении ФСКН РФ по Приморскому краю ему пояснили, что северные надбавки в полном размере ему не положены, т.к. он проходил срочную службу в районе не приравненном к районам Крайнего севера. Правомерно ли это или нет? На какой нормативный акт можно сделать ссылку при защите своих прав?

Как засчитывается стаж за срочную службу в ВМФ в районах крайнего севера в Мурманской области город Североморск с 2009 по 2010 год? Уволен со службы 24 июня 2010 года принят на службу в учреждение УИС 13 сентября 2010 года по настоящее время, интересует засчитают ли службу в армии в районах крайнего севера год за полтора в льготный стаж во ФСИН, во ФСИН служу в районе приравняном к району крайнего севера в свердловской области.

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Входит ли время прохождения службы в СА в общий трудовой стаж, и как исчисляется оный если служба проходила в районе Крайнего Севера, 2 года.

Военный пенсионер с 2002 года. Службу проходил в районе Крайнего Севера. По окончание службы работал там же до 2011 года. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге. Год рождения-1961. Могу ли рассчитывать на досрочное получение выплат по льготному нормативу (09 лет 11 мес гражданского стажа на КС)? Спасибо.

С 2003 года по 2012 год проходил военную службу в Хабаровском крае; с 2012 года по 2015 год - в Приморском крае; с 2015 года по 2017 - в Хабаровском крае; с 2017 по июнь 2019 год - обучение в военной академии. По ее окончании приказом МО РФ направлен для дальнейшего прохождения службы в Амурскую область. Законно ли повторное направление меня в отдаленную местность, где установлен срок военной службы? В соответствии с действующим законодательством - без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж с 1984 года, с 2006 года по 2014 год работал на севере, проходил службу в районе крайнего севера 2 года непрерывно, войдут ли мне в стаж армия-север, и как это повлияет на пенсионный возраст (год ухода на пенсию)?

Мой северный стаж начался в 1985 году до 1998 года. Затем 5 лет проживания в центральном районе России. С 2003 года до 2013 опять район крайнего Севера. Это все входит в Северный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение