Отказ в назначении пособия на ребёнка - правомерность в случае домохозяек с ограничениями по здоровью и не полными сведениями о доходах.

• г. Челябинск

Мне отказали в назначении пособия на ребёнка от 6 до 17 лет. Я домохозяйка не могу работать (остеопороз) инвалидности нет, получаю алименты, с формулировокой не полные сведения о доходе. Правы ли в отказе?

Ответы на вопрос (2):

Получить пособия достаточно сложно, очень много ограничений, вплоть до кв.м., которые приходятся на человека. Если в отказе написано именно, что есть доход, который алименты, то оспорить можно.

Если нет инвалидности, то вы являетесь трудоспособной, поэтому у вас для получения пособий должен быть доход.