Отказ в назначении пособия на ребёнка - правомерность в случае домохозяек с ограничениями по здоровью и не полными сведениями о доходах.

• г. Челябинск

Мне отказали в назначении пособия на ребёнка от 6 до 17 лет. Я домохозяйка не могу работать (остеопороз) инвалидности нет, получаю алименты, с формулировокой не полные сведения о доходе. Правы ли в отказе?

Ответы на вопрос (2):

Получить пособия достаточно сложно, очень много ограничений, вплоть до кв.м., которые приходятся на человека. Если в отказе написано именно, что есть доход, который алименты, то оспорить можно.

Спросить
Пожаловаться

Если нет инвалидности, то вы являетесь трудоспособной, поэтому у вас для получения пособий должен быть доход.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришел на портале госуслуг отказ в назначении пособия от 8 до 16 лет. без объяснения причины. До этого просили заполнить сведения об отце. Я - мама, инвалид II группы, не работаю, получаю алименты по решению суда, в браке с отцом ребенка не состояла. Размер алиментов за требуемый период составил 3800 р. Мой доход не запрашивали (это пенсия, субсидии - общая сумма всех выплат меньше 20 000) Почему отказали?

Являюсь муниципальным служащим. В силу того, что не было донесено правильный порядок сдачи сведений о доходах, не подала сведения на ребенка (дохода и имущества у ребенка нет). Пособие по уходу за ребенком до полутора лет, алименты получаю на свое имя. Все эти доходы указаны в моей справке. Скрытия доходов не имеется. В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Имеют ли права меня уволить?

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Получаю алименты на ребенка официально в браке, могу ли оформить пособие на ребёнка с 3 до 7 лет. Какие доходы супруга будут учитываться алименты или официальный доход.

Соцзащита отказала в назначении пособия, суд отменил этот отказ и обязал соцзащита назначить пособия с момента возникновения права. Повторно написали заявление на это пособие (т.к. это пособие назначается на 1 год) однако соцзащита снова отказала в назначении с той же формулировкой, что и в первый раз.

Получается соцзащита не исполнила решение суда и снова вынесла незаконный отказ.

Подскажите пожалуйста как добиться исполнения судебного решения?

Ребёнок получил 2 группу по инвалидности. При подаче пособия от 1,5 до 7 лет, ПФР не учитывали доход семьи, но вот при получении пособия от 3 до 7 лет, они нам отказали, т.к превышение дохода. Почему? Если они не брали сведения о доходах от 1,5 до 7 т к ребёнок инвалид 2 группы, почему они учитывают доходы при получении пособия от 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопросик и стало все под сомнением. Я мать двоих детей, одному ребенку 12 лет, другому 5 лет, состою в разводе. Получаю тока алименты другого дохода не имею, раньше получала пособие, в связи с новыми законами подавала на пособие от 3 до 7 лет, два раза отказали, как я поняла что не имею дохода. Но ходит слух что алименты это тоже доход, делаю оплату за садик за садик приходит компенсация с садика обратно, это же тоже считается доход, Вот и понять не могу законно или нет мне приходит отказ, и имею я право получать пособие или нет.

Для назначения пособия на ребенка предоставила справку о доходах. Входит ли субсидия за комм. Услуги в доход? В пособии мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение