Запрет на использование госномеров другого региона при замене СТС - законно ли это?

• г. Краснодар

Переехал в другой регион. Перевёз авто с госномеоами 93 региона. При замене СТС в регионе прописки мне запретили оставить госномера с регионом откуда я приехал. В праве они были?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вправе.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право запретить.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Если на автомобиле при регистрации в Крыму оставить номера Московского региона, то по каким ставкам (регион?) будет считаться налог на ТС? по месту регистрации или по региону на госномере автомобиля?

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Переехал в другой регион, прописался, могу ли я получать пенсию на карту мир с прежнего региона, не вставая на учет в новом регионе.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю авто в другом регионе. Может ли бывший владелец не снимать ее с учета и оставить номера? И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона? Перегон займет 3 часа.

Мы переехали в другой регион, где величина прожиточного минимума ниже исходной, регион прописки. Однако, в данном регионе мы не прописаны, коммунальные услуги начисляются там. Алименты начисляются в сумме половины прожиточного минимума. Сейчас отец ребенка отказывается оплачивать сумму по региону прописки, так как он уже и так "переплатил".Насколько правомочно такое решение? Или он обязан оплачивать алименты по региону прописки и вынесения решения?

Я переехала в другой регион, временной прописки нет (постоянная прописка в другом регионе). На полисе ОМС поставила печать региона, в который переехала. Прикрепилась к одной поликлинике. Могу ли я обратиться за помощью не в эту поликлинику, а например в областную стоматологическую поликлинику или областной перинатальный центр за бесплатной помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение