Оспаривание распределения служебной квартиры - нарушение прав или правомерное действие администрации?

• г. Королёв

Сужусь с администрацией о праве пользования служебной квартирой, а она прямо в процессе этого распределила эту служебку другому человеку. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета распоряжаться имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Надо было накладывать обременение. В Вашем случае обжаловать действия администрации так же в судебном порядке, как действия направленные на обеспечение невозможности исполнения решения суда.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, сейчас в командировке. Пришло извещение о выселении из служебной квартиры, могу ли я сама сдать служебку или надо дождаться мужа, так как служебка была предоставлена ему в право пользования?

Проживаю в служебке отца, ему дают жильё от МО РФ.как получить справку об освобождении им служебки. Я отдельный офицер, со своей семьёй.в ордере на его служебку я есть. Спасибо!

Нам выдали служебное жильё. Сейчас планируем взять квартиру по военой ипотеке. Не заберут ли у нас служебку, если мы приобретем её близко к служебке?

Квартира предоставлена в пожизненное пользование при увольнении из армии по выслуге лет. Прописан в ней один человек. Он не хочет ее приватизировать. Что будет с квартирой после смерти данного человека? Останется ли она в дальнейшем для пользования членами семьи этого человека?

Я работала директором муниципального казённого учреждения, жила в служебной квартире, которая находилась на балансе данного учреждения! Потом я уволилась! И квартиру забрали! Хотя я одинокая мать и нас высилили зимой на улицу! Согласно положению о служебном жилье данную квартиру распределили другому сотруднику этого учреждения! Но глава района вдруг решает вообще забрать муниципальное служебное жильё и передать его в областнье учреждение! Правомочно ли это?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: в случае, если человек, имеющий право пожизненного пользования квартирой (оказался от приватизации) выпишется из неё и пропишется в другом месте, сохранит ли он право пожизненного пользования этой квартирой?

Может ли человек добровольно отказаться от права пожизненного пользования квартирой, например, чтобы не усложнять собственнику её продажу?

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении несовершеннолетним ребенком в права собственности на квартиру по дарению, сохраняется ли право его матери на пользование служебной квартирой?

Семья 4 человека (проживают в служебной квартире) + доля пользования снохи в Архангельской обл. Другого жилья ни в собственности, ни в пользовании не имеем. Правомерно ли не ставят на участие в платных жилищных программах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение