Можно ли наказать ребенка за отсутствие на уроках физкультуры, если он занимался лечебной физкультурой?

• г. Томск

У моего ребенка до 1 июня 2022 года освобождение от урока физкультуры, но она на уроках присутствовала, но не занималась. Помимо этого она ездила в больницу на лечебную физкультуру, могут ей за четверть поставить двойку? В школе с нас справку никакую не требовали, что она ходила на лечебную физкультуру. Могу обратиться я в министерство образования, написать жалобу на учителя?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований ставить двойку за четверть. Если учитель так поступил, жалуйтесь.

Здраствуйте!

Если есть справка, то двойку не поставят, тем более она была на уроке.

Ее могли оценивать нетолько по физ. занятиям, но и устно.

Да, можете написать жалобу в Министерство образования.