Можно ли наказать ребенка за отсутствие на уроках физкультуры, если он занимался лечебной физкультурой?

• г. Томск

У моего ребенка до 1 июня 2022 года освобождение от урока физкультуры, но она на уроках присутствовала, но не занималась. Помимо этого она ездила в больницу на лечебную физкультуру, могут ей за четверть поставить двойку? В школе с нас справку никакую не требовали, что она ходила на лечебную физкультуру. Могу обратиться я в министерство образования, написать жалобу на учителя?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований ставить двойку за четверть. Если учитель так поступил, жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Если есть справка, то двойку не поставят, тем более она была на уроке.

Ее могли оценивать нетолько по физ. занятиям, но и устно.

Да, можете написать жалобу в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка есть освобождение о урока физкультуры, но учитель заставляет присутствовать на этом уроке, можно ли ребенку не посещать физкультуру.

У моего ребёнка освобождение от физкультуры до декабря 2021 года в школе. Диагноз сколиоз 2-3 степени! Учитель ставит двойки, выгнал с урока и сказал больше его предмет не посещать! На сколько правомерно поведение учителя и с каким заявлением я могу обратится к директору школы?

Имеет ли право учитель по физкультуре поставить двойку, за то что без спортивный формы, если у ребенка есть справка о освобождение от физкультуры.

Дочь учится в 5 классе. От урока физкультуры была освобождена по справке. На уроке присутствовала, но учитель сказала, что занятия с этого урока будет отрабатывать потом. Правомерны ли действия учителя?

Если у ребёнка освобождение от физкультуры, был перелом шейки бедра, учитель настаивает на её присутствии на уроках, можем ли не посещать физкультуру, если справка на 6 месяцев, рефераты мы пишем.

У нас в школе в 4-м классе один раз в неделю вместо урока физкультуры заставляют ездить платно в бассейн. У меня ребенок по состоянию здоровья не может посещать бассейн. Кто не ездит в бассейн, собирают два класса в один кабинет и учитель начальных классов ведет урок теоретической физкультуры, дети смотрят мультики о физкультуре... К кому мне обратиться, чтобы моего ребенка отпускали с этого урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У студентки освобождение от урока физкультуры на весь учебный год без всяких групп. Должна ли она присутствовать на уроках физкультуры в спортивном зале?

На уроке физкультуры ребёнок-спортсмен (занимается в спортивной школе) сломал палец, т.к. играют они в основном в баскетбол на физкультуре. Может ли это служить основанием для полного освобождения от данного урока в школе?

Требуют написание доклада по физкультуре при действующей справке освобождения от физкультуры, в четверти вывели двойку. Имеют ли преподаватели на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение