Необходимость подачи жалобы на ошибки в расчетах налоговой при получении налогового вычета за покупку квартиры в упрощенном порядке на сайте ФНЛ.

• г. Самара

Подал заявления на сайте ФНЛ на получение налогового вычета за покупку квартиры в упрощенном порядке. Сумма налогового вычета должна была составить 68 183, руб, а подтверждено 8 864 р. Хотя в графе к возврату указано 68183 руб. 13% налог за год так же составляет 68183 руб. Явно ошибка в расчетах налоговой. Обращение висит в статусе Проверка, хотя проверка уже прошла. Куда и как писать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Подавацте жалобу в вышестоящий налоговый орган.

Вначале выясните у инспектора, который занимался Вашей декларацией, причиной такой суммы.

Если кроме имущественного вычета в декларации нет других, это может быть технической ошибкой (был подобный опыт, причём в текущем году).

Через личный кабинет можно подать претензию. В этом случае Вы сможете отслеживать все её статусы. Ответ также появится в ЛК.

Жалуйтесь в прокуратуру для проведения проверки.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Антон!

Если Вы не согласны с решением налогового органа, то в порядке главы 19 Налогового кодекса РФ можете подать жалобу в вышестоящий налоговый орган. В Самаре такой орган - Управление ФНС России по Самарской области, адрес: 443110, г. Самара, ул. Циолковского, 9.