Как оплачивается больничный при официальной работе на двух работах?

• г. Москва

Работаю официально на двух работах по двум трудовым книжкам, предоставил больничный лист двум работодателям, по одному больничному листу фсс оплатил больничный без проблем, а по второму чтобы его оплатить требует справку с места работы, что она по совместительству, такую справку предоставить не могу так как две работы основные, скажите пожалуйста как в таких случаях должен оплачиваться больничный лист если две работы основные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Я официально работаю на двух работах и имею две трудовые книжки. Могу ли я пойти на больничный по двум основным работам? И могут ли в дальнейшем быть проблемы с двумя трудовыми книжками?

Работаю по двум трудовым книжкам, на двух основных работах! Как будет осуществляться оплата больничного листа, если пойти на больничный на двух работах?

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Я работаю на 2 работах официально, одно основное и я там в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком (ребенку 1,3 г), вторая совместительство работаю там с 2014 г по договору, а с апреля 2017 всех сотрудников устроили официально в обязательном порядке. Вопрос: если я пошла на больничный мне совместитель его оплатит? Мне в больничном поставили галочку основное место работы, по совместительству сказали чтоб я принесла справку с основного места работы, то что я там в декрете и мне его не оплатят, а так же исправить галочку в больничном на совместительство. Врачебная комиссия не переделывает мне больничный. Ссылаясь на то что мне основное место оплачивает пособие и на совместительстве я должна отработать 2 г чтоб мне оплачивали больничный, вроде как это незаконно получать пособие на одной работе и чтоб оплатили больничный на другой.

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Работаю по двум трудовым книжкам на двух основных работах. Одна работа на федеральном предприятии, другая связана с творческой деятельностью (звукооператор в Доме культуры). Работа в культуре по времени никак не пересекается с другой основной работой (выходные или вечернее время). Случилось так, что заболел. Предоставил больничный лист в обе организации. В культуре оплатили. А на федеральном предприятии отказываются. Заставляют написать заявление на отпуск без содержания на время больничного. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в двух фирмах в одной основное место, в другой по внешнему совместительству, была на больничном. Как будет оплачиваться по двум местам рабочим, надо ли брать два больничных. Работаю так 2 месяца.

Возник такой вопрос: могу ли я написать заявление на стандартный налоговый вычет на ребенка, работая на двух работах? В обоих случаях устроен официально, и как на основном месте работы, работаю по двум трудовым книжкам.

Я работаю на двух работах официально. Если так получилось что мне нужно выйти на больничный, каким образом предоставить два больничных листа обоим руководителям и как осуществляется начисление за больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение