Работодатель отказывается оплатить 2 дня удаленной работы - как защитить свои права?

• г. Долгопрудный

После спора с работодателем, он отказывается оплатить 2 дня, которые я работал удаленно.

В табеле за эти дни у меня проставлено Н.

Деньги не начислены.

Как именно работодатель должен был доказать, что я не отработал эти дни?

Никакие показатели эффективности мы не оговаривали, просто договорились что на время ремонта два дня я буду работать из дома. Работа за компьютером-переписка и звонки..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру. Действия работодателя неправомерны.

Передать жалобу можно лично в подразделение трудовой инспекции в вашем городе, направить ее по почте или удаленно в электронной форме через сайт Роструда или портал Онлайнинспекция. РФ.

Не забудьте приложить к обращению копию трудового договора, а также доказательства невыплаты зарплаты, если они имеются. Когда инспекция подтвердит нарушение сроков выплаты зарплаты, она вынесет предписание на погашение задолженности и выплату компенсации. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о привлечении работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП и ст. 145.1 УК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работодатель должен был издать приказ о переводе вас на удаленную работу

Сейчас можно попробовать написать в Трудовую инспекцию, они проверят правомерность действий вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит подать жалобу в ГИТ Роструда для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Он ведет контроль и учет. Раз проставил Н, значит не работали.

Вы должны доказать обратное, что работали.

Спросить
Пожаловаться

Идёт спор по трудовым отношениям о невыплате зарплаты.

Работодатель занизил часы в табеле учёта рабочего времени. На суде он объяснил это тем, что в деле есть справки о том, что мне выдавался больничный по уходу за ребёнком, который я не предоставляла. На суде работодатель сказал, что любезно дал мне возможность сидеть дома с ребёнком. Так как я эти дни потом не отработала, он урезал часы и зарплату. Я пыталась предоставить переписку по вотсап, где работодатель, несмотря на то, что заболел ребенок, вызывает меня в офис. Я весь больничный работаю, а с ребёнком сидит бабушка. Так как переписку я не успела заверить, и ответчик сказал, что она недостоверная, суд ее не принял. Одновременно с этим, доказан факт непредоставления мной больничного, а так же есть график работы, который не совпадает с табелем учёта времени. По графику я должна была находится на работе. А в табеле проставлены выходные в дни больничного. Может ли суд поверить работодатель на слово, что я не была на работе и урезание зарплаты справедливо. Либо работодатель должен предоставить доказательство (оформленные прогулы, или ещё что то). И нужно ли мне снова пробовать доказать факт того, что работодатель вызывает меня на работу, даёт задания, заверять переписку по вотсап. Это сделать мне уже крайне сложно, так как сегодня были прения, а следующее заседание уже реплики.

Добрый день! У мужа на работе работодатель не оплатил переработку за отсутствующего сотрудника. Отработанные дни переработки указаны в отдельном табеле. Было написано заявление в трудовую инспекцию. Инспекция провела проверку, в ходе проверки был показан один табель, а второй скрыт работодателем. На что инспекция, ответила, что согласно представленому документу оплачено все правильно. Хотя с заявлением была приложена копия второго табеля с переработкой. Как звставить работодателя оплатить переработанное время?

В связи с выходом на больничный было принято решение перевести работника на удалённую работу (должность-дизайнер). Подписано соответствующее Доп. соглашение к Трудовому договору без указания даты возврата в офис.

После 6-ти месяцев работодатель решает перевести работника в офис, направляет Приказ об Отзыве работника из дистанционной работы.

С работодателем был разговор и переписка с обоснованием оставить формат удалённой работы без изменений. Работодатель отказывается без обоснования причин: "просто нужно сидеть работать в офисе, в коллективе". Нареканий и претензий к качеству и срокам выполнения удалённой работы от работодателя нет.

Какая вероятность остаться работать в формате удалённой работы?

Есть ли возможность отстоять право работы удалённо?

P.S.

Как работник понимаю что отношения с работодателям могут быть испорчены.

Идёт спор по трудовым отношениям о невыплате зарплаты. Работодатель занизил часы в табеле учёта рабочего времени. На суде он объяснил это тем, что в деле есть справки о том, что мне выдавался больничный по уходу за ребёнком, который я не предоставляла. На суде работодатель сказал, что любезно дал мне возможность сидеть дома с ребёнком. Так как я эти дни потом не отработала, он урезал часы и зарплату. Я пыталась предоставить переписку по вотсап, где работодатель, несмотря на то, что заболел ребенок, вызывает меня в офис. Я весь больничный работаю, а с ребёнком сидит бабушка. Так как переписку я не успела заверить, и ответчик сказал, что она недостоверная, суд ее не принял. Одновременно с этим, доказан факт непредоставления мной больничного, а так же есть график работы, который не совпадает с табелем учёта времени. По графику я должна была находится на работе. А в табеле проставлены выходные в дни больничного. Может ли суд поверить работодатель на слово, что я не была на работе и урезание зарплаты справедливо. Либо он должен предоставить доказательство (оформленные прогулы, или ещё что то). И нужно ли мне снова пробовать доказать факт того, что работодатель вызывает меня на работу, даёт задания, заверять ее по вотсап. Кстати, это лишь одно из четырёх исковых споров.

Скажите пожалуйста я работал не официально должен был выйти на работу но попал в ДТП щас работодатель отказывается оплачивать те дни которые я отработал! Что делать?

Работала удаленно в редакции. Работу выполнила в полном объеме, работодатель отказывается оплачивать, ссылаясь на то, что я у них не работаю. Трудовой договор составлен не был, но работодатель обещал прислать заверенную справку, что я у них работаю. Справки не прислал. Из доказательств, есть только электронная переписка между мной и работодателем. Есть ли возможность взыскать оплату труда с работодателя.

У меня очень щекотливая ситуация. Идёт трудовой спор О занижении рабочих часов и невыплате заработной платы. Работодатель на суде неожиданно привёл мой больничный лист по уходу за ребёнком, который я не предъявляла ему, как доказательство того, что я в эти дни я не работала. Я стала защищаться и доказывать, что мне в эти дни давали задания и я работала. Даже привела свою переписку по вотсап в качестве доказательств. Переписку не приобщили к деле, как незаверенную должным образом. Но в переписке есть моменты, которые зачитала сама судья, что «я Сейчас дома работаю, потому что ребенок болеет». И не зачитали продолжение, что « потом я еду в офис». Или то, как я отвечаю на вопрос, когда я в последний раз была в офисе, - «была в понедельник на фрунзе, а во вторник заболел ребенок». Но не зачитали, что я была в других филиалах. Почему то судья акцентировала и своё внимание именно на этом и даже спросила, а была ли договоренность, что я могу работать дома. Работодатель сказал, что нет, она должна работать в головном офисе. Но! В табеле учёта рабочего времени в эти дни стоят выходные. Письменных оснований для выходных работодатель не привёл. Просто на словах сказал, что отпустил меня и не давал заданий, так как заболел ребенок. Мне остались теперь только реплики. Как мне быть? Как доказать, что не было никаких выходных. Ведь я работала, просто не с утра. Да и потом, я ведь Вообще не предьявила больничный работодателю, ведь это говорит о том, что я на нем и не была...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я работал по гибкому графику (еще будучи студентом) в частной компании без заключения трудового договора. Характер работы - наполнение сайта информацией, соответственно работал в офисе, так и удаленно дома. После 1.5 года такой работы устроился работать официально гос. предприятие, и продолжал также параллельно в свободное время и в выходные дни работать на частную компанию (нужны были деньги). Сейчас директор частной компании отказывается заплатить мне за последнюю работу (за последний месяц), не отвечает на звонки и письма. Факт того что я работал у меня есть: пропуск в компанию, ключи и т.д. Могу ли я обратиться в трудовую и в прокуратуру, или в суд. Не нарушил ли я здесь чего-нибудь, когда одновременно работал в гос. предприятии и удаленно дома занимался сайтом другого работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение