Работодатель отказывается оплатить 2 дня удаленной работы - как защитить свои права?

• г. Долгопрудный

После спора с работодателем, он отказывается оплатить 2 дня, которые я работал удаленно.

В табеле за эти дни у меня проставлено Н.

Деньги не начислены.

Как именно работодатель должен был доказать, что я не отработал эти дни?

Никакие показатели эффективности мы не оговаривали, просто договорились что на время ремонта два дня я буду работать из дома. Работа за компьютером-переписка и звонки..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру. Действия работодателя неправомерны.

Передать жалобу можно лично в подразделение трудовой инспекции в вашем городе, направить ее по почте или удаленно в электронной форме через сайт Роструда или портал Онлайнинспекция. РФ.

Не забудьте приложить к обращению копию трудового договора, а также доказательства невыплаты зарплаты, если они имеются. Когда инспекция подтвердит нарушение сроков выплаты зарплаты, она вынесет предписание на погашение задолженности и выплату компенсации. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о привлечении работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП и ст. 145.1 УК.

Здравствуйте!

Работодатель должен был издать приказ о переводе вас на удаленную работу

Сейчас можно попробовать написать в Трудовую инспекцию, они проверят правомерность действий вашего работодателя.

Вам стоит подать жалобу в ГИТ Роструда для проведения проверки.

Никак. Он ведет контроль и учет. Раз проставил Н, значит не работали.

Вы должны доказать обратное, что работали.