Как продать дом, обремененный материнским капиталом и без долей на детей?

• г. Нальчик

Хочу продать дом. куплен за мат кап. Как мне сделать продажу и снять обременение. Бывшая хозяйка не знаю где. И доли на детей не делала. На момент покупки было двое детей. Сечас четверо. Доли нужно будет делать на всех или только на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, для чего вам бывшая хозяйка нужна для продажи. Но продать дом с долями детей (мат. капитал) можно только с согласия органа опеки. Поэтому нужно сначала выделить доли детям и супругу, получить согласие органа опеки, а только после этого продавать.

Спросить
Пожаловаться

А как Вы купили дом с обремением?

Видимо ограничение появилось уже при Вас и бывший собственник Вам не нужен.

Получите сперва выписку из Росреестра.

Продать дом можно только с согласия органов опеки.

У Вас вообще вопрос напутан изначально, правильного ответа не ждите, неверно сформулирован.

Спросить
Пожаловаться

ПФ переводил деньги продавцу после регистрации права - отсюда и обременение.

Вам нужно искать продавца, вместе с ним снимать обременение.

Выделать доли необходимо на всех детей на момент выделения - то есть на четверых.

После выделения долей можете продавать.

Однако, чтобы продать недвижимость с долями несовершеннолетних - необходимо получить согласие органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

При покупки дома в 2001 году было наложено судом обреминение. Пользование жилым помещением несовершолетней 1994 года рождения. Сейчас хочу продать дом но сделку не проводят говорят есть обременение. Как снять обременение какие документы нужны. Где находиться девочка не знаю. Нужна ли она для снятия обременения. Я являюсь собствиником.

Скажите если дом куплен за мат капитал то почему он не снят с обременения, видь должны были снять автоматически я хочу его продать а он с обременением что мне делать?

У меня в городе куплен дом под мат. капитал 42 кв.м. хочу продать и купить квартиру б/ у в селе 40 кв.м. на момент покупки дома под мат. капитал было двое детей, они являются собственниками. Родилось еще двое детей. Опеке главное что бы доли были у всех 4 детей или только у тех кто является собственником дома.

Дом куплен на мат. Капитал в деревне хочу продать и купить в городе после покупки прошло ну где-то 1,6 года доли выделены на двоих детей меня и мужа.

Дом для покупки ещё не нашла т.к. незнаю что делать.

Квартира была куплена за счет средств мат. капитала, было написано мной обязательство о том что должна разделить доли в течении 6 мес. после покупки, но после покупки было наложено обременение судебными приставами (так как есть долги по кредиту) я не смогу поделить доли? Нужно погасить долг у приставов? Как снять обременение?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Простите, может быть поможете мне еще с ответом. Купили дом с продажи квартиры+мат. капитал, и дом соотвественно до получения владельцем мат. капитала под обременением. Сколько будет стоить снять обременение и получить зеленку на всех? (нас четверо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен на МК в долях между тремя несовершеннолетними и матерью, мать умерла не сняв обременение с дома. Дети вступили в права наследования ее доли. Чтобы снять обременение нужно заявление суд, а в суде не знают как писать такое заявление. Где взять форму заявления на снятие обременения?

Нами был куплен дачный участок с обременением, о чем было указано в свидетельстве о государственной регистрации и договоре купли-продажи На данный момент долг за участок погашен. Хотелось бы снять обременение и получить новое свидетельство. Какие наши действия должны быть сейчас? При покупке помогали риелторы. Мы от их услуг отказались. Хотим снять обременение сами. Какие бумаги нужны?

Я купила свой дом под мат. капитал, бывшая хозяйка этого дома деньги получила, ей только осталось позвонить нотариусу и об этом сказать, чтобы я потом могла снять обременение и дом полностью мой. Но вот проблема, с хозяйкой поругались и она как бы в отместку сказала, что мы за ней будем бегать, чтобы снять обременение. Вот скажите, что делать с этим обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение