Как продать дом, обремененный материнским капиталом и без долей на детей?

• г. Нальчик

Хочу продать дом. куплен за мат кап. Как мне сделать продажу и снять обременение. Бывшая хозяйка не знаю где. И доли на детей не делала. На момент покупки было двое детей. Сечас четверо. Доли нужно будет делать на всех или только на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, для чего вам бывшая хозяйка нужна для продажи. Но продать дом с долями детей (мат. капитал) можно только с согласия органа опеки. Поэтому нужно сначала выделить доли детям и супругу, получить согласие органа опеки, а только после этого продавать.

А как Вы купили дом с обремением?

Видимо ограничение появилось уже при Вас и бывший собственник Вам не нужен.

Получите сперва выписку из Росреестра.

Продать дом можно только с согласия органов опеки.

У Вас вообще вопрос напутан изначально, правильного ответа не ждите, неверно сформулирован.

ПФ переводил деньги продавцу после регистрации права - отсюда и обременение.

Вам нужно искать продавца, вместе с ним снимать обременение.

Выделать доли необходимо на всех детей на момент выделения - то есть на четверых.

После выделения долей можете продавать.

Однако, чтобы продать недвижимость с долями несовершеннолетних - необходимо получить согласие органов опеки.