Студенту, оштрафованному по ст 20.3.3, удалось снизить штраф, но какие варианты оплаты ему доступны?

• г. Биробиджан

22 апреля на меня был составлен протокол по ст 20.3.3 и взято объяснение. 25 апреля я явился в суд и подал ходатайство о сокращении штрафа с 30 тысяч до 15, приложил справку о том что я студент. Ходатайство приняли. 28 апреля постановление вступило в силу, сейчас уже 21 мая, но полностью отплатить штраф в 60-ти дневный срок не могу, могу ли я как то получить рассрочку или что меня как студента ждёт, который учится и не работает?

Ответы на вопрос (3):

Платите сколько можете, если не платить вовсе, возможно назначение 2-х кратной суммы штрафа. Рассрочка отсрочка также возможны. Обращаться в суд вынесший постановление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

- сокращение размера штрафа не предусмотрено, там минимальный штраф 30 000 р

- обязаны оплатить, срок 60 дней-не оплатите в срок-двойной штраф

- потом-штраф за неоплату второго штрафа и так до бесконечности

- приставы будут взыскивать до конца жизни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не то ходатайство подали. Скидка по оплате штрафа по данной статье не предусмотрена. Вам, скорее всего, было отказано, а не знаете Вы об этом потому, что отказано было прямо при рассмотрении дела, отдельное определение в этом случае не выносится.

Вы можете просить об отсрочке или о рассрочке уплаты штрафа в суде, подав соответствующее заявление. Сделайте это как можно скорее, до истечения срока для оплаты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением привлечен к административной ответственности. Наложен штраф. Постановление вступило в силу. 60 дней для добровольной уплаты штрафа истекли. Штраф не был оплачен. Документы направили судебным приставам (в связи с добровольной неоплатой в 60 дневный срок). Вопрос: Могу я заявиться в орган, вынесший постановление, о предоставлении мне отсрочки либо рассрочки оплаты штрафа (постановление вступило в силу)? Могут ли удовлетворить моё ходатайство (имеются ли основания для его удовлетворения)?

4 апреля 2022 г. был назначен административный штраф за нарушение ПДД. Постановление вступило в силу 14 апреля. Срок на оплату штрафа истекает 13 июня. Постановление обжаловать в отведенный срок не удалось по уважительным причинам.

16 мая было подано ходатайство в суд о восстановлении срока обжалования постановления (вместе с самой жалобой на постановление). 1 июня судья вынес определение о назначении судебного заседания на 7 июля.

Поясните, необходимо ли оплатить штраф до 13 июня (в 60-дневный срок), или на время до вынесения решения по рассмотрению жалобы срок приостанавливается?

Остановили сотрудники ДПС, пробили по штрафам.

Было 3 неоплаченные Штрафы по 500 рублей.

Написали протокол об двойном штрафе.

Я сразу же оплатил Штрафы за которые были написаны в двойном размере.

А протокол который они написали, вступит в силу только на следующий день.

Получится Штрафы оплачены и протоколы не вступят в силу.

Но Штрафы ополченцы, и протокол вступил в силу. Я их не оплачивал что разберутся и все пропадёт.

В общем сейчас судебная задолженность уже в тройном размере штрафа.

Можно онулировать ее?

Ведь Штрафы были уплочены раньше чем протокол вступил в силу.

Постановление вступило в законную силу 23 декабря, в последний день 60-ти дневного срока написал заявление на рассрочку. Дали мне ее, срок дали до 23 мая. Вопрос: даётся ли мне после рассрочки 60-три дневный срок на погашение штрафа?

Организация получила штраф в размере 70 тыс. руб.

Постановление вступило в силу 26 июля, Срок уплаты 2 месяца после втупления постановления в силу. На какой срок можно получить рассрочку по уплате штрафа.

Как написать опротестование на постановление штрафа за маску. Первый раз попросить, чтоб штраф 5 тр заменили на предупреждение. Учится студент, не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад был выписан протокол об административном правонарушении. Меня должным образом не уведомили, однако решение вступило в законную силу, штраф был списан с карты судебными приставами.

Спустя 3 года суд, по моему ходатайству, восстанавливает срок подачи жалобы, назначено заседание.

Могут ли в суде отменить протокол в связи с истечением срока давности или он уже вступил в законную силу?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Когда я могу подать ходатайство о рассрочке штрафа? Судья в суде говорила что не ранее 2 месяцев. Верно ли это? постановление суда вступило в силу 24 мая, значит я могу подать ходатайство 24 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение