Студенту, оштрафованному по ст 20.3.3, удалось снизить штраф, но какие варианты оплаты ему доступны?

• г. Биробиджан

22 апреля на меня был составлен протокол по ст 20.3.3 и взято объяснение. 25 апреля я явился в суд и подал ходатайство о сокращении штрафа с 30 тысяч до 15, приложил справку о том что я студент. Ходатайство приняли. 28 апреля постановление вступило в силу, сейчас уже 21 мая, но полностью отплатить штраф в 60-ти дневный срок не могу, могу ли я как то получить рассрочку или что меня как студента ждёт, который учится и не работает?

Ответы на вопрос (3):

Платите сколько можете, если не платить вовсе, возможно назначение 2-х кратной суммы штрафа. Рассрочка отсрочка также возможны. Обращаться в суд вынесший постановление.

Здравствуйте!

- сокращение размера штрафа не предусмотрено, там минимальный штраф 30 000 р

- обязаны оплатить, срок 60 дней-не оплатите в срок-двойной штраф

- потом-штраф за неоплату второго штрафа и так до бесконечности

- приставы будут взыскивать до конца жизни.

Здравствуйте.

Вы не то ходатайство подали. Скидка по оплате штрафа по данной статье не предусмотрена. Вам, скорее всего, было отказано, а не знаете Вы об этом потому, что отказано было прямо при рассмотрении дела, отдельное определение в этом случае не выносится.

Вы можете просить об отсрочке или о рассрочке уплаты штрафа в суде, подав соответствующее заявление. Сделайте это как можно скорее, до истечения срока для оплаты.

С уважением.