Вопрос налогового вычета при покупке недвижимости в ипотеку на три равных доли в размере 4300000 рублей.

• г. Хабаровск

Купили недвижимость в ипотеку за 4300000 (четыре миллиона триста рублей), имеем три равных доли, это я,жена и сын... вопрос по налоговому вычету, если лично я подам какую сумму получу,13% от 2000000 (два миллиона) или 4300000 делим на три=1433333,33 (так как недвижимость на три равных доли собственника) и от этой полученной суммы получу выплату 13%? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы и жена вычет получить вправе по 2 млн. То есть за свои доли и по 1/2 на ребенка, которая доля..