Родительская дилемма - что делать, если ребёнок в классе становится агрессивным?

• г. Кваиси

Ребёнок в пятом к классе, старается контролировать своих одноклассников, каждое их поведение может принять как причину для конфликта, потому что ему так показалось, мать мальчика всегда защищает. Вчера на уроке спота из пластелина вылепил "мужской орган" и показывал одноклассницам, дети были в недоумении, учитель сделала замечание за такое поведение перед классом. Сообщила матери, цитирую дословно: обратите внимание и поговорите с сыном, так как он ведет себя неприлично. В ответ получила возмущение, что я делаю из мухи слона и много чего. У меня вопрос, как поступит в таких случаях, если дети уже боятся этого ребёнка, просят меня принять меры, хотя боятся, что он начнёт оскорблять их.

Ответы на вопрос (1):

Работодателю докладную записку о наличии проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В нашем классе (4 класс) есть мальчик. Пришел он к нам еще во 2 классе. С момента его появления начали происходить такие ситуации, которые дошли уже до откровенного маразма. Мальчик дерется, оскорбляет в жесткой нецензурной форме девочек, как своего класса, так и параллельных классов. У детей был внутренний чат в viber для обмена информацией по домашним заданиям. Когда включили этого мальчика в чат, то многие дети из него вышли по причине того, что он начал слать звуковые сообщения с недопустимым содержанием мата и брани в сторону своих одноклассников, размещал информацию о том, как он употреблял спиртные напитки и многое другое. Тем самым деморализуя всех учащихся этого класса. С моей дочерью был конфликт. В чате viber в адрес моей дочери было отправлено 12 сообщений с жесткими оскорблениями (таких слов даже я не знала) . К разрешению этого конфликта подключились пед. совет школы и инспекция по делам несовершеннолетних. Мать этого мальчика с попустительством относится к воспитанию своего сына. То,что он недопустимо себя ведет обращать на это внимание не хочет. Большая часть родителей, учеников нашего класса, не хотят, что бы этот мальчик учился с их детьми в одном классе.

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

У меня есть такой вопрос может учитель первого класа оставить на второй год моего ребёнка умеет и читать и писать только поведениеплохое может играть на уроке ручками и внимание плохое уроки все выполняет домашние только поведения ведёт себя как детский сад.

Ученик 2 класса постоянно бьёт своих одноклассников. Мама защищает своего сына, обвиняя во всем классного руководителя. Один из случаев_ на уроке музыки девочка сделала замечание этому мальчику по поводу его плохого поведения. Мальчик и ударил девочку по лицу кулаком. Появился синяк. Девочка пожаловалась школьному уполномоченному по правам ребёнка. Собрался совет профилактики. На совет профилактики пригласили мам девочки и мальчика, классного руководителя. Мама мальчика вела себя высокоморно, никому не дала высказаться, повышала голос, оскорбил классного руководителя. Можно ли в таком случае поставить второклассника на внутри школьный учёт за плохое поведение?

Я учитель в начальной школе. В классе есть мальчик с девиантным поведением. Мать ребенком не занимается. Уроки с ребенком не делает, портфель всегда собран неправильно, в электронный дневник не заходит. Социальный педагог потребовала обратиться к психологу и психоневрологу для оказания помощи ребенку. Никаких действий со стороны матери принято не было. Ребенок устраивает истерики, ведет себя агрессивно по отношению к одноклассникам и учителям. Социальная служба в школе никаких действий не предпринимает. Могу ли я сама поставить мальчика на учет в органы опеки?

Я работаю в школе. В одном из классов родители писали жалобы на учителя-предметника. После проверки учитель написал заявление на отказ от данного класса. Этим классом "наградили" (администрация школы) меня, обещая первое время походить и понаблюдать за поведением на уроке (чего за две недели ни разу не было). Я отработала в этом классе 2 недели. В этом классе есть дети которые приходят на урок с целью вывести учителя из себя, зная это я сдерживала себя всегда, но дети позволяют себе передвигаться по кабинету во время урока, громко говорить на любые темы, выражаться нецензурно, рисовать в тетрадях... У меня больше нет ни желания, ни сил, ни терпения там работать. Что делать?

Если ученик 2 класса, обзывает учителя, ведёт себя на уроке с нарушениями, ползает по классу, выкрикивает слова, перебивает, на переменах в отсутствие учителя обзывает ее оскорбительными слова, имеет ли учитель право снять на телефон видео с доказательствами такого поведения? Мать ребенка обвиняет учителя в клевете и грозит учителю жалобой на буллинг в соответствующие инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация школы перевести ученика 6-а класса например в 6-в (паралельный класс) из-за поведения в классе, жалобы на его поведение от некоторых одноклассников и родителей одноклассников. Сам ученик переходить в другой класс не хочет, родители ученика тоже не хотят. Над поведением постоянно работают, поведение улучшается. Мальчик просто очень энергичный и постоянно на себя обращает внимание. Голос очень громкий. Учится хорошо. С некоторыми ребятами из класса получается несовместимость характеров.

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Мой ребёнок учится в первом классе. Вот такая ситуация сложилась, что одноклассник (мальчик отличающийся плохим поведением в том числе и по отношению к учителю) может без причины проявлять агрессию к детям, подойти и начать толкаться и бить их... Моей дочке достался удар ногой в живот... Учитель конечно же отругала его... Но мальчик говорит, что его все обижают... Я подошла к его отцу, чтобы разобраться в ситуации мирным путём. Отец мальчика говорит:"я ему разрешаю давать сдачи и даже девочкам". И слушать никого не хочет, что многие в классе жалуются, мальчик первым задирается. Отец разговаривать не хочет. Мальчик мне в лицо сказал, что моя дочь обозвала его "сволочью". Папа очень агрессивно себя ведёт, и высказывает позицию, что" девочки сейчас такие". Нападают на его сыночка. Бьют его, вот он и защищается. Я связалась с учителем, учитель пояснила, что ситуация в этой семье сложная, что мать, что отец учат ребёнка" всех бей"," всем давай сдачи". Также пояснила, что ребёнок очень жестокий и воспитания никакого нет, а есть вседозволенность. Учителю грубит прям на уроке. Обзывает учителя. То есть поведение у ребёнка мягко говоря неадекватно. Родители это поддерживают и никого не боятся. Ни учителя. Ни директора школы. Единственные меры, это только чтобы дети сами обходили стороной этого мальчика. Скажите, в каком случае возможно обращение в полицию (в детскую комнату). Может это возымеют действие на родителей этого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение