Родительская дилемма - что делать, если ребёнок в классе становится агрессивным?

• г. Кваиси

Ребёнок в пятом к классе, старается контролировать своих одноклассников, каждое их поведение может принять как причину для конфликта, потому что ему так показалось, мать мальчика всегда защищает. Вчера на уроке спота из пластелина вылепил "мужской орган" и показывал одноклассницам, дети были в недоумении, учитель сделала замечание за такое поведение перед классом. Сообщила матери, цитирую дословно: обратите внимание и поговорите с сыном, так как он ведет себя неприлично. В ответ получила возмущение, что я делаю из мухи слона и много чего. У меня вопрос, как поступит в таких случаях, если дети уже боятся этого ребёнка, просят меня принять меры, хотя боятся, что он начнёт оскорблять их.

Ответы на вопрос (1):

Работодателю докладную записку о наличии проблемы.