Могу ли я использовать старые права с измененной фамилией, если ехать очень срочно?

• г. Тула

Я меняла фамилию, на правах еще не успела заменить, но сейчас нужно срочно сесть за руль, можно ли с правами со старой фамилией, и свидетельством о перемене имени ехать? А ближайшая запись в мфц только на 3 июня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, формальны вы обязаны поменять. Права, но вот вычислить, что вы их не поменяли даже для сотрудников ГИБДД достаточно затруднительно.

Здравствуйте, Александра!

Да, вы вправе водить автомобиль, даже если в водительском прежняя фамилия.

Возьмите с собой на всякий случай документ о перемени имени.

Всех благ Вам!