Могу ли я использовать старые права с измененной фамилией, если ехать очень срочно?

• г. Тула

Я меняла фамилию, на правах еще не успела заменить, но сейчас нужно срочно сесть за руль, можно ли с правами со старой фамилией, и свидетельством о перемене имени ехать? А ближайшая запись в мфц только на 3 июня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, формальны вы обязаны поменять. Права, но вот вычислить, что вы их не поменяли даже для сотрудников ГИБДД достаточно затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра!

Да, вы вправе водить автомобиль, даже если в водительском прежняя фамилия.

Возьмите с собой на всякий случай документ о перемени имени.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могул и я представить в суд документы, справки, договора со старой фамилией (была перемена имени) со свидетельством о перемени имени?

Можно ли изменить фамилию (перемена имени) так, чтобы изменения НЕ ВНОСИЛИСЬ в предыдущие записи актов гражданского состояния?

В 2008 году я уже раз меняла фамилию и мне тогда выдали только свидетельство о перемени имени, ни в каких других документах фамилия не была изменена. Можно ли так сделать сейчас? Есть ли на это какой-то закон? Может, я могу написать заявление, попросить поменять только текущую фамилию, без смены в свидетельстве о рождении? Благодарю.

Продавец квартиры менял фамилию. В свидетельстве о гос. регистрации права стоит старая фамилия, есть свидетельство о перемене имени. Вопрос: в договоре о купле-продаже квартиры указывать новую фамилию продавца? Ни в каком пункте не прописывать, что фамилия была сменена? А просто сдать свидетельство о перемене фамилии со всеми документами на регистрацию?

Меняла свою фамилию на фамилию мужа уже будучи в браке спустя 2 года после заключения брака. На руках есть свидетельство о перемене имени и свидетельство о регистрации брака (почему-то выдали ПОВТОРНОЕ), которое гласит, что «после заключения брака присвоены фамилии» (стоит уже поменянная моя фамилия на фамилию мужа), дата документа стоит актуальная перемене фамилии. Но ведь я фамилию меняла спустя 2 года после заключения брака. Как мне доказать N-ной структуре, что фамилию на момент регистрации брака не меняла.

В трудовой книжке после смены фамилии делается запись фамилия сменена на основании свидетельства о перемени имени или свидетельства о браке номер такой. А вот медицинской амбулаторной карте не сделали запись фамилия сменена на основании свидетельства о перемени имени или браке. А просто зачеркнули. Я думаю, что это неправильно, и должны веские основания для смены фамилии и должны указаны причины, при которых меняется фамилии, это свидетельство о браке и свидетельство о перемени имени. Как правильно оформить перемену фамилии в медицинской карте?

Попала в очень неприятную ситуацию: на 9 ом месяце беременности я подала документы на перемену фамилии. Пока шло рассмотрение я родила, соответственно справку из роддома мне выписали на старую фамилию. Сегодня меня пригласили в ЗАГС, выдали свидетельство о перемене фамилии, однако когда я спросила про регистрацию ребенка, мне сказали что регистрировать надо было ДО перемены фамилии, так как рожала я под старой фамилией. Как мне теперь поступить?

После регистрации брака передумала менять девичью фамилию на фамилию мужа. Паспорт ещё не меняла. Как можно получить свидетельство о браке со старой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо менять в связи с переменой фамилии (причина - регистрация брака)? Зачем нужны услуги регистрация перемены фамилии, имени, отчества и получение справки о перемене фамилии, имени, отчества? Достаточно ли только заменить у/л? Заранее спасибо.

Ребенку 14 лет (имеется паспорт). Поменяли ему фамилию (имеется свидетельство о перемени имени и свидетельство о рождение на новую фамилию). Сколько госпошлина за замену паспорта? Для оплаты квитанции необходимо предъявить какой документ (паспорт со старой фамилией или свидетельство о рождение с новой фамилией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение