Как изменить название участка в завещании при наследственном деле до судебного заседания?

• г. Сочи

Расскажу в крации имеется наследственное дело по земельному участку, он не дооформлен был у собственника, кто умер из-за расхождении в документах названия участка был курортник стал Курортник 1,в наследство в ступила родная Сестра умершей тк ближ родственников у неё не было, сейчас через суд переоформляем название участка из Курортника в Курортник 1,и было составлено завещание наследника на др человека до судебного заседания тоесть пока по документам участок является Курортником, и соответственно в завещании нотариус прописал такое название, но по факту участок Курортник 1,подскажите пожалуйста возможно ли изменение завещание до суда из Курортника в Курортник 1,или же будет правильно изменить в завещании название уже после судебного заседания?

Ответы на вопрос (5):

Изменить завещание после смерти нельзя. Заинтересованные лица могут признать в суде тот или иной факт.

или же будет правильно изменить в завещании название уже после судебного заседания?

Анна Сергеевна! Разумеется, Вы можете изменять чужие завещания как угодно по своему усмотрению.

Тот кто вступил в наследство жив, но оформил завещание зем участка на другого человека.

Надеюсь, Ваш адвокат после 3-х часов анализа документов таки разобрался во всех перипетиях Вашего дела.

Ст. 1130 ГК РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.