Опасность мошенничества - как не попасться на уловки фотографов и обманщиков при подаче документов в Миграционную службу Германии

• г. Казань

Мне пишет телеграме фотографируется мне в руках паспорт, чтобы видно было, я думаю он мошенник. Миграционная служба Германии спросит такой фото на работу, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это мошенник. Ничего ему не высылайте.

Спросить
Пожаловаться

1) Насколько трудно или легко мошеннику сделать точную копию паспорта имея на руках фотографии паспорта?

2) может ли мошенник имея на руках фото паспорта узнать прописку в паспорте через интернет, при условии что на фото прописки нет в паспорте?

Ответьте на оба вопроса пожалуйста, переживаю очень!

По глупости для удаленной работы отправила фото паспрорта и фото со мной в руках паспорт. Чем мне это грозит? Спасибл.

Воле моего дома ко мне обратился человек, представившийся сотрудником полиции и предъявил удостоверение. Попросил предъявить паспорт, якобы я похожу по описанию разыскиваемого человека. Я сдуру позволил ему сделать фото паспорта на телефон. Теперь постоянно думаю о том, что это мог быть мошенник. Могут ли мошенники получить кредит по фотографии чужого паспорта?

Я меняю паспорт, и я хочу чтобы на паспорте было фото, где я в хиджабе (т.е. имеется ввиду большой платок. Лицо видно). Есть у меня такое право?!

Можно ли брать чужие фото из телеграма и выкладывать на сайтах чтобы представить какие то сведения, просто сказать, что он сотрудник? Выложить фотографию сотрудника конторы. Фото в профиле человека в "телеграм"

У меня на сайте для устройство требуют фото паспорта только одну страницу я думаю сфотографировать так чтобы не было видно номер паспорта! Если только год рождения фото и ФИО не чего страшного или могут оформить микрозай или кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла работу на Авито, работа через приложение телеграмм, якобы работадатель просит фото паспорта и СНИЛС, может быть это машейническая схема?

Я скидывал фото с места аварии в несколько новостных телеграмм каналов. Потом эти фото разлетелись и одна крупная новостная кампания использовала фото, сделанное мной, на обложку видео на ютубе.

Нарушает ли это авторские права или, скинув фотографии в телеграмме другим людям, я дал согласие на дальнейшее распространение?

Скажите может ли фальшивый работодатель мошенник представить своей будущей жертве работоискателю фото с чужим якобы со своим паспортом чтобы жертва удостоверилась и доверилась мошеннику и скинула ему деньги илм свои паспортные данные после этого? Или мошенники так не делают с чужими паспортами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение