Как отчислиться из колледжа без последствий для себя, если мне почти 18 лет?

• г. Тамбов

Мне 17 лет. Хочу отчислиться из колледжа, но мне говорят что, если я не буду учиться мои документы отправят в органы опеки. Через 4 месяца мне исполнится 18 лет. Могу ли я отчислиться из колледжа и не будут ли у меня в дальнейшем проблемы?

Ответы на вопрос (8):

Можете отчислиться. Никаких проблем у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ни чего вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вас вводят в заблуждение, никаких проблем по причине отчисления из колледжа у Вас не будет, орган опеки тут вовсе не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Никакой опеки в 17 лет уже не будет, так как Вы имеете право с согласия родителей уже заключать трудовые договоры.

Спросить
Пожаловаться

Доучитесь до 18 лет. Вот будете совершеннолетней, тогда отчисляйтесь.

Спросить
Пожаловаться

В дальнейшем я не собираюсь никуда поступать. Не будут ли у родителей с этим проблемы?

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет вас не смогут отчислить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у родителей проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет хочу отчислиться с колледжа, но мне говорят, что вы обязаны по закону, где-то учиться, а иначе мы сообщим о вас в органы опеки.

Здравствуйте, мне 16 лет. Я на первом курсе колледжа и дальше продолжать не хочу. Я решила бросить колледж. В колледже сказали, что когда я заберу документы, то они передадут мои данные в службу опеки, и если я еще куда нибудь не поступлю, то у моих родителей будут проблемы. Скажите имеют ли они право отдать мои данные в органы опеки? И разве у нас в стране обязательное образование не 9 классов?

Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, хочу забрать документы, так как эта профессия мне не нравится, в колледже нам с мамой сказали что документы отдадут когда мне исполнится 18 лет, либо с переводом в другую учебную организацию, до совершеннолетия осталось 1,5 месяца, сказали если не буду это время посещать занятия буду заявлять в органы опеки, что делать? Разве они имеют право не отдавать документы?

Мне 19 лет, я перешла на 3 курс колледжа. Хочу бросить учебу. Живу отдельно, замужем. Но мама говорит, что я обязана либо получить среднее специальное, либо учиться где-либо до 21 года.

Т.е. я обязана закончить колледж?

Вопрос:

1.) Могу ли я бросить учебу и вернуться к ней позже?

2.) Будут ли у меня проблемы на законодательном уровне, если я брошу учебу и не буду учиться до 21?

Я учусь в колледже мне 19 лет, имею статус сироты, хочу отчислиться с колледжа но не могу проблемы студентческий билет потерял, если я уеду в другой город и никому не скажу в колледже, что будет?

Такой вопрос, я сирота мне 20 лет хочу отчислиться с колледжа, обязательно ли колледж должен уведомить об этом опеку? Ведь я совершеннолетняя, возможно ли без опеки обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. Я хочу после 9 го класса поступить в колледж. После, через 2 года, поступить сразу на 2 курс института (как раз когда мне исполнится 18 лет). Отсрочка будет действовать от института? Ведь когда я буду учиться в колледже мне ещё не будет 18

Я сирота. Мне 16 лет. Опеку взяла бабушка. Я буду учиться в колледже. Должны ли органы опеки выплачивать некую сумму денег во время обучения?

Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе колледжа, но хочу отчислиться по собственному желанию (с согласия родителей).

Извещает ли колледж органы опеки или ПДН о моём отчислении? Нужно ли мне посещать колледж во время того, как я отчисляюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение