Как отчислиться из колледжа без последствий для себя, если мне почти 18 лет?

• г. Тамбов

Мне 17 лет. Хочу отчислиться из колледжа, но мне говорят что, если я не буду учиться мои документы отправят в органы опеки. Через 4 месяца мне исполнится 18 лет. Могу ли я отчислиться из колледжа и не будут ли у меня в дальнейшем проблемы?

Ответы на вопрос (8):

Можете отчислиться. Никаких проблем у Вас не будет.

Ни чего вам не будет.

Вас вводят в заблуждение, никаких проблем по причине отчисления из колледжа у Вас не будет, орган опеки тут вовсе не при чем.

Никакой опеки в 17 лет уже не будет, так как Вы имеете право с согласия родителей уже заключать трудовые договоры.

Доучитесь до 18 лет. Вот будете совершеннолетней, тогда отчисляйтесь.

В дальнейшем я не собираюсь никуда поступать. Не будут ли у родителей с этим проблемы?

До 18 лет вас не смогут отчислить.

Нет, у родителей проблем не будет.