Я являюсь владелицей половины частного дома. Могу ли я прописать мужа без согласия соседей (они против).

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно, если нет согласия других собственников, дом ведь находится в долевой собственности.

Вы можете выделить свою долю, тогда у Вас будет своя квартира и тогда можете хоть 20 человек там прописать и согласия не потребуется соседей.