Право на пособия на ребенка при наличии ребенка-инвалида и безработном отчиме - на что можно рассчитывать?

• г. Тверь

Имеют ли право отказать в пособии на ребенка с 8 до 17 и в пособии на ребенка с 3 до 7 лет, если в семье воспитывается ребенок-инвалид. Отчим ребенка 16 лет в расчетный период доходов не работал официально, только был зарегистрирован в качестве безработного в центре занятости населения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у отчима уважительная причина нулевого дохода, а таковая имеется, так как он состоит на учёте в ЦЗ, то в пособие не откажут, если по остальным условиям вы подходите.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы правило "нулевого дохода" было применимо, необходимо, чтобы супруг "не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу" (пп. (л) п. 23 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 N 630).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в пособии на 3 ребенка до трех лет если в семье воспитывается ребенок инвалид. Влияет ли в данном случае средне душевой доход семьи.

В течении какого периода времениЦентр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансий рабочих мест? Когда ЦЕНтр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, пособии и направить на биржу труда инвалида? На каком основании инвалиды обслуживаются в Центре занятости по времени выплаты пособий (имеется в виду также как и не инвалиды?)

Я стою в центре занятости населения в качестве безработного с 10.07.20 года. Получаю пособия по безработице. Сколько месяцев мене будут выплачивать данное пособие?

В течении какого периода времени Центр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансий рабочих мест? И когда Центр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, пособии и направить на биржу труда инвалида? На каком основании инвалиды обслуживаются в Центре занятости по времени выплаты пособий (имеется в виду-также как и не инвалиды?)

Какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения для постановки на учет в качестве безработного для получения пособий по безработице?

И на каких основаниях сотрудники центра занятости могут отказать в постановке на учет? Спасибо.

Скажите, в семье воспитывается ребенок-инвалид, положено ли ежемесячное пособие на другого ребенка, если семья имеет доход более прожиточного минимума.

Отказали в пособии от 8 до 17 лет, но я стояла на учёте в центре занятости в расчётный период 4 месяца и ещё я одна воспитываю ребенка до 18 лет но получаю алименты. Имеют ли право мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирован в службе занятости населения, как ищущий работу (в качестве безработного).

Входит ли период нахождения в службе занятости населения в общий трудовой стаж при начислении пенсии по старости?

Бывший муж зарегистрирован в центре занятости населения в качестве безработного. Взызкиваются ли в этом случае алименты на ребенка, сыну 2 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Положено ли нашей семье пособие от 3 до 7 лет, если я работаю официально, а муж не работает и не стоит в центре занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение