А может ли нотариус наоборот исправить ошибку в доверенности без присутствия доверенного лица, какие документы для этого нужны?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без присутствии доверенного лица сможет, а вот без доверился не может, т.к. он должен убедиться в волеизъявлении доверителя в предоставлении полномочий.

Если это ошибка чисто грамматическая или орфографическая, то сможет нотариус исправить доверенность, которую ранее удостоверил.

Если ошибка в полномочиях, то без самого доверителя не сможет.