Вопрос №19392008

При явке на повторное собеседование руководительница сказала, что отметку на направлении она не проставляет. Рекомендовала обратиться в офис компании в отдел кадров. Она сказала, что обычно приходит направление из офиса в электронном виде либо мне звонят из отдела кадров и приглашают на собеседование. Я и была приглашена на собеседование от сотрудника отдела кадров при первом собеседовании в ЦЗН. Также мне просто сказано было подумать о вакансии и тогда уже прийти и заполнить анкету с персональными данными для передачи её директором магазина в офис. При этом анкета хранится у директора (не понятно где и является ли данное должностное лицо уполномоченным для сбора, хранения и передачи данных) и по сбору данных в виде анкеты у меня возникли сомнения в правомерности действия сотрудников компании. Ведь трудовой договор для ознакомления мне не предоставили, сказав что никто не предоставит директору его сейчас, чтобы я могла ознакомиться с ним перед заключением. Также в ходе разговора директор сказала, что в трудовом договоре не прописаны некоторые обязанности, которые требуют с работников. Например, мытьё полов и протирание полочек, косметики, охрана зала. Что данный пункт прописан в стандартах компании, в пункте об оплате работы за производительность куда входит оборот (выручка), и вообще работа продавца в зале - товар, чистые полочки и другое, упомянутое директором. Откуда начисляется % за производительность труда. Является одним из пунктов обязанностей продавца, но по словам директора магазина в трудовом договоре эти обязанности не указываются.

Правомерно ли требовать с меня заполнения анкеты с персональными данными для передачи их в офис компании, где возможна ситуация оформления меня на основании этих данных без моего личного присутствия и ознакомления с трудовым договором и иной документацией, где по словам директора магазина будут нарушаться мои права?

Директор рекомендовала мне обратиться в отдел кадров по возникшим вопросам для разъяснений названных пунктов, которые фактически являются нарушением со стороны работодателя в отношении оформления документации и в отношении прав сотрудников.

Что мне необходимо предпринять в данной ситуации?

И что мне делать, когда я не отказываюсь от предложенной работы от ЦЗН, но и не могу получить отметку от работодателя при явке на повторное назначенное собеседование?

Каков срок рассмотрения моей кандидатуры работодателем и каковы условия рассмотрения им меня в качестве кандидата при направлении от ЦЗН?

Правильно ли понимаю, что при назначении даты собеседования сотрудником кадров, уполномоченное лицо обязано предоставить данные по результату собеседования отделу кадров для принятия решения? Или же могут переложить ответственность на меня. При этом не давая мне ознакомиться с трудовом договором и требуя заполнения анкеты с указанием моих персональных данных и данных третьих лиц.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Омск
22.05.2022, 00:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Что-то так много заморочек. Всего навсего расскажите ситуацию в ЦЗ, пожалуйтесь им. У меня было немного по другому. Я пришла устраиваться, а коллектив какой-то борзой с наглыми рожами и как то по хамски себя вели, матерились и сказали или я устраиваюсь или они ничего не будут отмечать в листе или вовсе напишу, что я отказываюсь. Я развернулась и ушла и немедленно пожаловалась в ЦЗ о хамском поведении. ЦЗ аннулировали это предложение. Ведь по большому счёту и ЦЗ не имеет права вам предлагать то, чего вам не надо. Например маленькая з/плата или работа очень далеко от дома. Вы соглашаетесь идти на собеседование только туда, куда вам надо. ЦЗ должен вам помочь в поиске работы, а не намеренно навредить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.05.2022, 10:49

..не урегулирован нормами порядок рассмотрения кандидата, Вы продолжаете числится в поиске работы, может туда 10 раз придется сходить... нарушений не усматриваю... рассказали подробно про работу...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Получение отметки на направлении от ЦЗН от работодателя

Правомерно при назначенном собеседовании в конкретном отделении по дате и времени со стороны руководительницы, проводящей собеседование отказать в проставлении отметки по результату собеседования и рекомендовать посетить другие отделения, где не придется поднимать посылки в 20-30 кг, сославшись на то, что на направлении не стоит куда я должна обратиться. При этом запись на собеседования в конкретный отдел почты была назначена сотрудником отдела кадров.

Сотрудница учитывая что мне противопоказано поднимать тяжести, рекомендовала обратиться в другие отделения почты где этого не потребуется. Со слов сотрудницы они никому не отказывают и что отказ возможен только с моей стороны. Сказала также, что никакие отметки не проставляет на направлении от ЦЗН.

Кто в итоге должен был проставить отметку, где и когда по результату собеседования?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2022, 16:25

Здравствуйте. Решать вам, сотрудница права она вам не отказала в приёме на работу, а просто дала рекомендации на другие отделения. В данном случае решать вам, то есть ответственность переложили на вас. Не отказывайтесь от этой работы, потому что если откажетесь, то после трёх ваших отказов вам перестанут платить пособие. Можно согласиться поработать там какое-то время, если что-то не устроит, уволиться и снова встать в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И вообще как можно понять их поведения?

Пошла устраиваться на работу заместителем отдела, ранее работала в этой компании... Прошла стажировку, мои данные были отправлены в СБ и через 4 дня мне позвонил директор магазина и сказал чтоб я приехала за направлением для устройства на работу... Я приехала сначала в магазин где директор дал мне направления с подписью его и регионального директора, сказав что он все проверил, я поехала в офис со всеми документами где мне заново дали анкету, пока я ее заполняла девушка отдела персонала меня спросила в каком ранее магазине я работала, потом сказала заполнить анкету в коридоре, ей нужно там кому то позвонить после этого она вышла и сказала мы пока не можем вас оформить позвоните директору он все объяснит я вышла позвонила директору магазина он сказал без объяснения причин... В чем может быть причина отказа? И вообще как можно понять их поведения? Что можно сделать в этом случаи?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2014, 16:23

На что то нарвались видимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.11.2014, 16:23

.В чем может быть причина отказа? И вообще как можно понять их поведения? Что можно сделать в этом случаи?

---обратитесь с жалобой в Прокуратуру.т.к. нарушается ваше право на труд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.11.2014, 16:47

В соответствии со ст. 64 ТК РФ, по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И что делать, заполнять или не заполнять анкету?

Сейчас в СПб, когда приходиш на собеседование по вакансии, тебе дают заполнять анкету и говорят, что сообщат тебе результат, через какое-то время, после проверке твоих данных (обычно звониш сам и узнаеш). Некоторые анкеты содержат слишком много сведений личного характера (номер паспорта, когда выдан, номер страхового пенсионного свидетельства, сведения о родителях). Ты узнаеш, что неподходиш, а данные остаются у них. При этом собирают данные не специалисты отдела кадров. Вопрос состоит в том, не будут ли использованы эти данные в каких-то мошенических действих, например недобросовестным сотрудником этой компании? И что делать, заполнять или не заполнять анкету?

Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2011, 22:27

в настоящее время в каждой организации есть служба безопасности для того чтоб она проверила вашу биографию им достаточно паспортные данные:ФИО серия номер паспорта, число месяц дата рождения, образование-это минимум!

использовать ваши данные в мошеннических целях не смогут в противном случае можно взломать любую базу данных и рисков меньше!

Вам помог ответ?ДаНет

2. Имели ли право выдать мне 4 направления по подбору подходящей работы за однократное посещение инспектора в ЦЗН?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации..." Безработные граждане обязаны в течение 2 рабочих дней со дня получения перечня вариантов подходящей работы (вакансий) направить в центр занятости населения с использованием единой цифровой платформы, в том числе через единый портал или региональный портал, информацию о выборе 2 вариантов подходящей работы.

Мне при назначении явки в ЦЗН по подбору подходящей работы за день до назначенной явки были высланы подобранные варианты подходящей работы. И была назначена явка на собеседование к данным работадателям во флагманский центр занятости.

При личной явке к инспектору по труду мне было выдано 4 направления подходящей работы у двух работадателей (по два направления к каждому).

За одно посещение в соответствии с законодательством мне должны были дать только два направления подходящей работы.

После прохождения собеседования у данных работадателей, мне были назначены повторные собеседования уже у потенциальных руководителей в отделении компании где предстоит работать. Однако при явке туда мне было отказано в проставлении отметки. День, время и место собеседования были назначены мне сотрудниками отдела кадров при первой явке.

В соответствии с указанным постановлением безработные граждане должны предоставить сведения о дне и результатах проведения переговоров с работодателем по 2 выбранным вариантам подходящей работы или представить направление с отметкой работодателя о дне явки ЦЗН. При рассмотрении кандидатуры предоставить данную отметку на направлении обязан работадателей в соответствии с ФЗ о занятости населения и отдать направлении с отметкой мне либо направить работадателю при наличии регистрации на единой цифровой платформе.

Мне же отказали ставить какую-либо отметку на направлении вообще, аргументируя что они не проставляют никаких отметок. И просто перенаправили в отдел кадров, контакты которого мне никто не предоставил. Я должна лично узнавать об отделе кадров и ехать лично для разрешения сложившейся ситуации. При этом я не отказываюсь от работы и не выражала нигде свой отказ. Однако везде только и слышу упоминания про отказ с моей стороны.

При рекомендации сотрудницы ЦЗН по оказанию содействия в разрешении сложившейся ситуации, лично явилась к своему куратору. Он перенаправил меня к начальнице. Где снова старались подвести меня к тому, что я отказываюсь от предложенных вариантов. Когда как я приехала по вопросу проставления отметки от работадателя и отказа в этом при явке на назначенное собеседование к руководителям. Меня же снова запугивают отказом в постановке на учёт, считают что я отказываюсь от предложенной работы и что я должна самостоятельно решать возникшую ситуацию с работадателями.

А также мне инспектор выдал новое направление от ЦЗН по подбору подходящей вакансии. И у меня есть меньше суток, чтобы успеть побывать в трёх разных офисах для получения ответа от работодателя и отметки.

В связи с вышеизложенным прошу оказать содействие по разъяснению по ситуации в соответствии с действующими законам РФ:

1. Есть ли нарушения со стороны сотрудников ЦЗН по оказанию качественной услуги в отношении содействия по поиску подходящей работы?

2. Имели ли право выдать мне 4 направления по подбору подходящей работы за однократное посещение инспектора в ЦЗН?

3. Имели ли мне назначить ещё одно направление по подходящей работе, зная всю ситуацию и ставя меня в уязвимое положение, когда физически будет невозможно побывать в трёх разных местах для получения отметки от работодателей?

4. Есть ли нарушения со стороны работадателя, а именно потенциальных руководителей (в лице будущего работадателя), которые отказали в проставлении отметки на направлении, ссылаясь что это не они должны проставлять?

5. Есть ли нарушения в отношении потенциального руководителя в отказе ознакомить с копией трудового договора, ссылаясь на то,что ей никто его не предоставит. И что для этого я должна заполнить анкету с предоставлением персональных данных своих и третьих лиц (до заключения трудового договора)?

6. Имею я право требовать ознакомить меня и предоставить копии необходимой документации, с корой обязаны ознакомить сотрудника компании?

7. Имею я право ознакомиться со всей необходимой документацией (локальными актами компании, правилами внутреннего трудового распорядка и тд) до заключения трудового договора?

И также ознакомиться с самим трудовым договором?

8. Правомерно ли мне отказывать в предоставлении для ознакомления со всей документацией и направлять меня в отдел кадров для этого. При этом требуя с меня для трудоустройства заполнения анкеты по предоставлению персональных данных.

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2022, 21:30

Вы слишком много хотите в рамках бесплатной консультации. Сразу 8 обширных вопросов. Никто из юристов не будет тратить свое время

Читайте закон о занятости. Там все написано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2022, 21:49

1.Сотрудники ЦЗН не оказывают услуг, вы немного не туда

2.Да имели право выдать несколько направлений для трудоустройства

3.Да имели, если вы не предоставили письменного обоснования и нет такого понятия в вашем случае - уязвимое положение, его просто нет в самом законе

4.Если вам отказали в трудоустройстве, то и не обязаны и копию договора предоставлять.

5.Если с вами не заключили договор, то вам не обязаны предоставлять ознакомление с документами компании. Вы не вступили в правоотношения

6,7,8 - Вам ничего не должны, вы не сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли они как то воспользоваться этими данными в своих нехороших целях?

Такой вопрос, позвонили по поводу трудоустройства менеджером по продажам. Приехал на собеседование, дали заполнить анкету, хотя полная анкета у них в компе на сайте хедхантер есть. В итоге заполнил анкету в том числе с паспортными данными. Контора подозрительная. Таких какая на собеседовании было человек 10 и на следующий день так же, это было уже второе собеседование. Собственно суть вопроса, имеют ли они право на то что бы я без заключения какого нибудь договора с ними писал в анкете паспортные данные? Работать там не собираюсь. Но данные обо мне остались. Могут ли они как то воспользоваться этими данными в своих нехороших целях? Например они оформляют какие то кредиты на покупателей. То есть оформить какой то кредит на меня или что то подобное. Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.08.2013, 22:38

Всегда оставляя свои паспортные данные или ксерокопию паспорта есть вероятность ,что их могут использовать в неизвестных целях.Получение кредита соответственно будет мошенничеством.Также возможно разглашение ваших данных,а это нарушение ФЗ"О персональных данных".

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли я заполнять эту информацию?

Прислали приглашение на вакансию в один банк, прошел собеседование, сказали ждать результатов пару дней. Пару дней прошло, позвонили, сказали, что подошел, но при этом нужно заполнить анкету кандидата.

В этой анкете нужно вводить личные данные (пасппорт, снилс, инн, инфу о родственниках, собственности и прочая личная конфиденциальная). Появились некие сомнения по поводу этой анкеты, уж больно много личной информации нужно указать.

Должен ли я заполнять эту информацию? Или они не должны требовать эту информацию?

Юрист г. Москва
15.02.2017, 23:54

Здравствуйте, Алексей.

Работодатель в праве запросить такую информацию.

Предоставлять свои персональные данные или нет, решать Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
16.02.2017, 07:09

Добрый день! При приеме на работу обязательно дают анкету для заполнения, которую будут проверять служба безопасности данного банка. Указывать или нет решать Вам. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

ТК РФ подложный документ

Директор предприятия вызвал к себе и показал документ о проведенной проверке службой безопасности. В котором написано о подаче подложных документов, т.е. в анкете на трудоустройство указано высшее образование. Подтверждающих документов о проверке и выявлении несоответствия, директор и помощник по кадрам не предоставили. Предложил уволится по собственному желанию или уволит по статье. При поступлении на работу в организацию 3 года назад, мной были поданы документы: анкета трудоустройства для согласования службой безопасности, паспорт, документ об образовании (копия), и остальные документы согласно ТК РФ. Дальше был заключен трудовой договор. За три года работы к административной ответственности не привлекался. Сегодня заказал в отделе кадров копии документов: анкету трудоустройства, договор, должностные обязанности, копию заявления. Подскажите правомерны действия директора предприятия и что делать в данной ситуации?

Юрист г. Липецк
30.08.2021, 13:59

Добрый день.

Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Пригрозите судом за незаконное увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Могут ли они оформить кредит или микрозайм?

Был на собеседовании. Попросили заполнить анкету (ФИО, телефон, паспортные данные, место проживания, образование, указать любого родстыенника и его номер) На следующий день приехал на второе собеседование, на котором должен был оформляться. Пришел, сказали что вакансия недоступна и предложили стать проверяющим охранных систем. Я отказался, но анкета осталась у них. Могут ли они оформить кредит или микрозайм?

Юрист г. Казань
02.08.2019, 12:32

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Неполный, без аргументации".

Не могу. Для этого нужна Ваша личная подпись (ст.819-821 ГК РФ). Иначе это будет мошенничество (ст.159.1 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.08.2019, 12:32
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В принципе могут. Но это мошенничество будет. И такую сделку можно будет оспорить в суде (ст. 166 ГК РФ). Поэтому Вам не о чем переживать.

Все эти анкеты заполняют.

[i]ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.

3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

4. Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.

5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
02.08.2019, 12:37

Здравствуйте. Не смогут по этим данным. Только при наличии паспорта могут оформить кредит или микрозайм.

Ни один банк или МФО не имеют права выдавать кредит без документа удостоверяющего личность и без наличия самого кредитора. Даже если и предположить, что это мошенничество ст 159 УК РФ, то можно это оспорить в суде и дело Вы тонозначно выиграете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.08.2019, 12:49

Если Вы расписались в анкете, то есть опасность, что мошенники оформят на Вас кредит. Ведь есть и Ваши паспортные данные, и Ваша подпись. Но это будет мошенничеством, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ. А договор будет ничтожным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
02.08.2019, 12:57

Здравствуйте, уважаемый Егор!

Для того, что бы оформить кредитный договор (статьи 819, 820 Гражданского кодекса Российской Федерации) на физическое лицо банку нужен его подлинный паспорт и куча справок разных (это в серьезных банках - Сбербанк, ВТБ 24 и и т.д.).

Вы попробуйте сами по копию паспорта, например, жены или иного родственника, получить хотя бы кредит в 100 рублей. Не получится!

Так что не переживайте.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я забрать у них свою анкету с данными.

Сегодня заполняла анкету в одной организации при собеседование на работу. В анкете были такие пункты как паспортные данные. Заполнила. И только придя домой меня осенило. Почитала отзывы об этой компании и пожалела, чтотнаписала это. Могу ли я забрать у них свою анкету с данными.

Юрист г. Котово
27.04.2015, 17:17

Можете попытаться, но они могут не отдать. С другой стороны, если вы не давали разрешения на обработку ваших персональных данных, они не имеют права сохранять ваши паспортные данные у себя. Должны уничтожить или вернуть вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как отозвать персональные данные

В ЦЗН мне дали направление на работу в отделение почтовой связи. Там я заполнила анкету, в которой помимо своих личных данных нужно было внести данные родителей (адрес проживания, место работы и должность, номер телефона). В конце анкеты я поставила отметку о том, что согласна на обработку персональных данных. Через неделю мне перезвонили с отдела кадров и сообщили что руководство в краевой столице одобрило мою анкету, пригласили на собеседование к начальнику отделения. Как оказалось, вакансия была уже занята, т.е. на работу меня не приняли, написали отказ. Я попросила вернуть свою анкету, но сотрудники ее потеряли, сказали что попробуют конечно поискать, и чтобы я пришла завтра. Так же они сказали что с таким запросом они сталкиваются впервые, что не все ли равно что будет с моей анкетой. Скажите, имею ли я право отозвать свои личные данные и что для этого нужно делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2018, 08:49

Имеете. Приходите к ним и подаете заявление об отзыве использования Ваших персональных данных, в частности: перечисляете что Вы предоставили, с такой то даты. Регистрируете данное заявление у секретаря (входящий номер и дата), делаете копию себе и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение